Царев заплатил полмиллиона долларов за освобождение активистов Антимайдана из харьковского СИЗО

17:15  |  26.07.2014

Вчера, 25 июля в первой столице Украины под залог в 500 тысяч долларов, заплаченных бывшим народным депутатом Украины Олегом Царевым, находящимся в розыске, из местного СИЗО было выпущено на свободу десять активистов Антимайдана.

Об этом заявил сам Царев на своей странице в социальной сети.

По словам Царева, он вместе с другими депутатами самопровозглашенной Новороссии заплатили более полумиллиона долларов залога за то, чтобы из СИЗО № 27 города Харькова выпустили 25 активистов местного Антимайдана.

Как заявил Царев, всех активистов выпустили не сразу.

«В общей сложности в списке на освобождение было 10 активистов. Один дончанин, четверо — из Запорожья, и пятеро — из Харькова», — написал Царев.

Напомним, активисты Антимайдана были задержаны и помещены в СИЗО еще в апреле за попытку захвата здания Харьковской ОГА.

К слову, это не первый случай, когда Царев внес залог за активистов местного Антимайдана. В мае бывший депутат заплатил 365 тысяч гривен залога за одного из лидеров Харьковского Антимайдана Константина Долгова, который сразу после освобождения покинул Украину и отправился в Москву, где ему также не очень понравилось.

Читайте также:

«В тюрьме было лучше»: харьковский сепаратист Долгов разочарован жизнью в России

В Харькове тяжелораненых в зоне АТО лечат исключительно обезболивающим и перевязками (ВИДЕО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: