«Бюджетный» поезд свяжет Харьков и Киев

18:35  |  17.11.2014

Начиная с ноября текущего года Южная железная дорога назначила новый поезд из Харькова в Киев бюджетного варианта. Толчком к введению более дешевого рейса Харьков-Киев послужили многочисленные пожелания пассажиров, для которых фирменные поезда в столицу являются дорогим удовольствием.

Теперь все желающие сэкономить на дороге до Киева могут купить билеты на поезд по наиболее приемлемым ценам. Стоимость билетов на поезд № 775/776 Харьков — Киев — Харьков колеблется от 107 до 147 гривен в зависимости от дня недели и типа вагона (места I и II класса).

Поезд отправляется из Харькова в 20:10, курсируя через станции Люботин, Богодухов, Кириковка, Смородино, Сумы, Белополье, Ворожба, Путивль, Конотоп, Дарница, пребывает в Киев спустя 9 часов, в 05:18. Обратный поезд отправляется из Киева поздно ночью в 00:18, с последующим прибытием в Харьков в 08:41.

Для желающих сэкономить лучше покупать билеты на вторник или среду, так как стоимость билета в первой половине недели наиболее низкая. Так, билет в вагон II класса можно приобрести за 106,71 гривен, а билет I класса обойдется на 16 гривен выше — 122,88 гривен.

Цены на билеты будут несколько выше, если вы собираетесь ехать в столицу в понедельник, четверг либо субботу. Билет в вагон ІІ класса вам обойдется в  116,95 гривен, в свою очередь, билет I класса — 134,92. По пятницам и воскресеньям стоимость билетов наиболее высокая: вагон ІІ класса — 127,20 гривен, вагон I класса — 146,97 гривен.

Таким образом пассажиры смогут сэкономить значительную сумму, в связи с тем, что цены на билеты фирменных поездов до Киева колеблются от 247 до 590 гривен. Однако стоит отметить, что покупая билет на «бюджетный» поезд вам придется провести весь путь в сидячем положении.

Стоит напомнить, что Харьков и Львов в скором времени свяжут дополнительным сообщением, по которому будет курсировать новый поезд «Hundai».

Отметим, что между Киевом и Харьковом будут ежедневно курсировать скоростные поезда Hyundai.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: