Большинство образовательных заведений Харьковщины готовы работать в условиях новых карантинных ограничений — ХОГА

15:08  |  22.09.2021
Харьковские школы готовятся к приему детей в условиях карантина

Фото: city.kharkov.ua

В Харьковской области вакцинировано 75% педагогов. Об этом сообщил 22 сентября заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк, комментируя введение с 23 сентября желтой зоны эпидопасности.

«О том, как будут работать в «желтой» зоне учебные заведения среднего и дошкольного образования, мы ждем соответствующих решений от правительства, и тогда о них проинформируем. Большинство заведений на территории Харькова и области готовы работать в условиях новых ограничений», — отметил Михаил Черняк.

По его словам, на сегодня в регионе более 415 учреждений дошкольного образования уже имеют 80% охвата вакцинацией сотрудников. Из 698 учреждений среднего образования, работающих в Харьковской области, 614 уже также имеют 80% вакцинированных коллективов, в остальных продолжается работа и большинство из них уже пересекло отметку 50%.

«На конец этого дня будет понятно количество учреждений дошкольного и среднего образования, не соответствующих требованиям «желтой» зоны. Сегодня утром это было более 100 заведений. В нескольких районах области эту работу не было доведено до конца. Например, по городу Харькову и Изюмскому району все школы вакцинировали свои коллективы, в Красноградском районе осталось 1 заведение и до конца дня там также завершат вакцинацию. По 5 заведений, не достигших 80% вакцинации сотрудников, в Чугуевском и Лозовском районах», — рассказал заместитель председателя Харьковской ОГА.

Также он отметил, что в половине заведений профессионального предвысшего образования области вакцинировано более 80% сотрудников. При этом все профтехучилища Харьковщины прошли вакцинацию.

«Сегодня идет работа по учреждениям высшего образования, их руководители прислушались. В частности, в Медицинском университете скоро будет 100% вакцинированных сотрудников. Это является знаковым, показательным для других коллег», — подчеркнул заместитель председателя Харьковской ОГА.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: