Больницы Харьковской области получили 16 новых аппаратов ИВЛ

12:36  |  24.09.2020
Больницы Харьковской области получили 16 новых аппаратов ИВЛ

Фото: t.me/kucherkh

24 сентября председатель ХОГА передал медицинским учреждениям , приобретенное за областные деньги. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«Мы передаем медицинское оборудование публично, чтобы жители области видели и знали, что мы делаем для борьбы с ом. Ведь достаточно много вопросов поступает о том, что делается в связи с таким серьезным распространением коронавируса, с ом, который сейчас есть в регионе. Мы передаем сейчас большую партию оборудования — 16 аппаратов ИВЛ, закупленных на средства областного а. Передаются они областным инфекционным м: 8 — взрослой, 4 — детской. Еще 4 — для чернобыльской больницы», — отметил Алексей Кучер.

Отвечая на вопрос об обеспеченности медицинских учреждений медицинским оборудованием, средствами индивидуальной защиты и лекарствами, глава области подчеркнул, что в настоящее время областные медицинские учреждения имеют все необходимое для борьбы с , при этом в области проводится постоянная работа для обеспечения медучреждений современным оборудованием, а медиков — СИЗами.

Так, председатель ХОГА сообщил, что в ближайшее время регион приобретет еще 20 ИВЛ-аппаратов.

«Мы закупаем сейчас конкретно одну марку ИВЛов, чтобы врачам было легче работать с ними», — отметил Алексей Кучер.

Директор областной инфекционной больницы Павел Нартов поблагодарил за дополнительное медицинское оборудование для больницы и добавил, что оно будет установлено в палатах интенсивной терапии 2-го отделения.

«Аппараты искусственной вентиляции легких как раз сейчас необходимы нам для того, чтобы помогать больным с тяжелым течением коронавирусной инфекции, — отметил Павел Нартов. — Часть аппаратов мы установим в палатах интенсивной терапии во втором отделении, там есть 10 кислородных мест с койками».

Также Павел Нартов сообщил, что после изменения маршрута а 16 сентября удалось значительно разгрузить инфекционку. На данный момент на стационарном лечении находятся 226 пациентов, 11 из них — в реанимации.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: