Более половины харьковских домов готовы к холодам

10:16  |  22.07.2014

В Киевском районе Харькова была собрана комиссия, чтобы определить, сколько уже готово домов к зимнему периоду.

«У нас жилой фонд и подготовка к отопительному сезону составляет чуть более 50%, и этот показатель немного выше всеукраинского. Как и прежде, у нас есть некоторые проблемы с финансированием, оплатой со счетов Госказначейства. Если говорить в общем, то у нас ситуация удовлетворительная, а если нам все же помогут с финансированием в ближайшее время, то у нас будет та динамика, которая наблюдалась в прошлом году во время подготовки к зимнему периоду», — сообщил заместитель Харьковского городского головы Андрей Парамонов.

«По ведомствам ситуация хуже, готовность зданий к зимнему периоду составляет лишь около 30%, я имею ввиду системы центрального отопления, корпоративные дома, а также здания ОСМД. Здесь готовность также не выше 30%», — заявил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Несмотря на имеющиеся проблемы, в Киевском районе уже комплексно подготовлено практически 500 домов из 880. Такое же заседание комиссии прошло и в Дзержинском районе. В общей сложности на капитальный и текущие ремонты жилищного фонда в этих двух районах было выделено более двух миллионов гривен. Работы по подготовке к зимнему периоду планируются завершиться до 1 октября.

Читайте также:

Убийство харьковских инкассаторов планировала ОПГ из трех человек? Комментарии очевидцев

В Харьков прибыли международные эксперты, которые будут расследовать авиакатастрофу в Донецкой области

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: