Более 80-ти харьковских школ «затянули» ремонт из-за отсутствия финансирования

23:04  |  16.08.2014

На сегодняшний день средние учебные заведения Харькова готовятся к новому учебному году, но более 80-ти школ столкнулись с проблемой финансирования, что значительно тормозит проведение ремонтных работ.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета с отсылкой к Департаменту образования.

Директор Департамента образования Ольга Деменко отмечает, что пока 87 учебных заведений города не готовы к принятию школьников в связи с затянувшемся ремонтом.

«Из-за полного отсутствия перечисления средств со стороны казначейства ремонты идут крайне медленно. Хотелось бы попросить обладминистрацию помочь в этом вопросе хотя бы с ремонтом кровель. Мы ремонтируем 62 кровли, но из-за отсутствия финансирования работы не оплачиваются, ремонт значительно задерживается. В предыдущие годы к этому времени мы обычно уже заканчивали ремонтировать все кровли, но на сегодня около 30 кровель еще не отремонтированы», — поясняет Деменко.

Что касается остальной подготовки средних учебных заведений к приему учащихся, то директор Департамента образования оценивает проделанную работу положительно.

Ольга Деменко отмечает, что учебные заведения города не имеют задолженностей перед коммунальными предприятиями. Система отопления в школах также готовы к новому отопительному сезону.

Читайте также: Балута лично координировал операцию по освобождению пятерых бойцов из Харькова

Учебные заведения Харькова примут свыше 800 учащихся из Донбасса и Крыма

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: