Боксеры Харьковской области победили на чемпионате Украины

12:52  |  13.09.2021

С 7 по 11 сентября в Одессе проходил чемпионат Украины по боксу среди мужчин, на котором сборная Харьковской области заняла первое общекомандное место.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА сообщили, что участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из всех регионов страны, которые разыграли медали в 13 весовых категориях. В трех из них победили харьковчане.

В общем боксеры Харьковщины завоевали в Одессе три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Чемпионами Украины стали:

• Богдан Толмачев (весовая категория до 80 кг). В финале победил единогласным решением судей со счетом 5:0 киевлянина Ивана Сапуна;
  • Сергей Горсков (весовая категория до 86 кг). В финале со счетом 5:0 победил Андрея Исакова из Винницкой области;
  • Роберт Мартон (весовая категория до 92 кг). В финале со счетом 5:0 победил Евгения Павловского из Полтавской области.

Серебряным призером в весе до 67 кг стал Ярослав Харциз. Он уступил в финале раздельным решением судей со счетом 1:4 Виктору Петрову из Тернопольской области.

Бронзовые медали завоевали: Юрий Шестак (весовая категория до 60 кг), Максим Коц (весовая категория до 80 кг) и Роман Васютин (весовая категория до 86 кг).

«В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла первое место. Второе было за боксерами Одесской области, а третье — у сборной Киевской области», — отметили в Управлении.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Украины, которая с 26 октября по 6 ноября в Сербии будет бороться за медали чемпионата мира.