Боксеры Харьковщины завоевали 6 медалей на молодежном Евро

16:07  |  27.10.2021

На чемпионате Европы по боксу харьковские спортсмены завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды. Соревнования проходили с 15 по 23 октября в Черногории. Участие в чемпионате принимали 339 спортсменов и спортсменок в возрасте до 18 лет из 38 стран. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По итогам соревнований сборная Украины завоевала 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых наград. Из них 6 медалей, в том числе 2 золотые, были на счету харьковских боксеров.

В весовой категории до 54 кг чемпионом Европы стал харьковчанин Айдер Абдураимов. По пути к золотой медали он победил соперников из Латвии, Словакии, Испании и в финале единогласным решением судей 5:0 победил Георгия Саджая из Грузии.

Еще одну золотую медаль чемпионата завоевала в соревнованиях среди женщин харьковчанка Вероника Накота. В весовой категории до 70 кг она в полуфинале победила соперницу из Израиля, а в финальном поединке — россиянку Анастасию Демурчян.

В шаге от чемпионского титула остановился Матвей Ражба. В весовой категории до 80 кг он одолел соперников из Латвии, Италии и Голландии, но в финале 2:3 уступил россиянину Александру Груничеву.

Бронзовыми призерами стали: Руслан Цикало (весовая до 57 кг), Вячеслав Бригаденко (весовая до 71кг) и Александр Балабин (весовая до 75 кг).

В общекомандном зачете сборная Украины заняла второе место.