Блогеру из Днепра, который плюнул в харьковского патрульного, сообщили о подозрении (видео)

10:49  |  17.12.2021
Блогеру из Днепра, который плюнул в харьковского патрульного, сообщили о подозрении

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове патрульные полиции остановили машину без номерных знаков, за рулем которой находился блоггер из Днепропетровщины. Во время проверки документов, водитель начал унижать и угрожать полицейским. За совершенные действия ему может грозить наказание в виде ограничения свободы до трех лет или лишение свободы на тот же срок. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

На одной из улиц Харькова экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки Mersedes, который двигался без номерных знаков. Водитель авто начал вызывающе выражать свое пренебрежение к работникам полиции.

Унижения, угрозы и нецензурная брань происходили в присутствии группы лиц, которые приехали «поддержать» мужчину и фиксировали конфликт на видео.

Когда один из патрульных приблизился к дебоширу, мужчина плюнул полицейскому в лицо. Событие получило широкую огласку в средствах массовой информации.

Речь идет о блогере Санжакове Виталии «Vitos Dnepr».

Правоохранители установили и задержали правонарушителя – 37-летнего автора скандального блога из Днепропетровщины.

В ходе обыска в машине фигуранта обнаружили и изъяли газовые баллончики, элементы полицейской форменной одежды и проблесковые маячки, запрещенные в свободном обращении, автомобильные номера иностранной регистрации.

В настоящее время, при процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры, ему сообщили о подозрении по ч.1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

За совершенные действия ему может грозить наказание в виде ограничения свободы до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: