Биатлонисты Харьковщины с медалями вернулись с чемпионата Украины

13:16  |  02.10.2018

Фото: kharkivoda.gov.ua

В Чернигове состоялся по летнему у, призерами которого стали харьковчане Александр Пономаренко и Ольга Абрамова, — сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Серебряную в мужском масс-старте завоевал Александр Пономаренко. От Дениса Насико из Сумской области, который с результатом 27:39.9 финишировал первым, харьковчанин отстал на 25 сек.

Также в мужском масс-старте в десятку лучших попали еще два харьковских смена: Юрий Сытник (6-е место) и Степан Кинаш (7-е место).

Бронзовым призером в женской гонке преследования стала Ольга Абрамова. Войти в число призеров харьковчанке было довольно трудно, ведь в спринте она финишировала лишь десятой. Тем не менее Ольга сумела показать хороший результат (31:00.3) и отстала от победительницы Дарьи Блашко на 51.1 сек. Второе место заняла представительница Сумской области Валентина Семеренко.

Достаточно успешно харьковские биатлонисты выступили и в смешанной эстафете, заняв шестое место. В состав команды вошли Любовь Кипяченкова, Ольга Абрамова, Александр Пономаренко и Юрий Сытник. Победу в смешанной эстафете завоевала команда Тернопольской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: