Беженцы с Донбасса заселяются в модульный городок в Харькове

16:53  |  22.01.2015
Городок

Модульный городок, который возвели в Харькове на средства, выделенные правительством Германии, наконец полностью закончен. Его торжественно открыли сегодня, а семьи из Донбасса уже начали заселяться во временное жилище.

Транзитный городок для переселенцев расположен по адресу пр. 50-летия СССР, 27-Г. Он состоит из 10 блоков с квартирами и трех общежитий, также в на территории городка построены отдельные блоки-прачечные и административный корпус. Жилые и хозяйственные помещения оборудованы всей необходимой мебелью и техникой.

Городок

 

 

ГородокВсего в городке будет жить 84 семьи (383 человека), из них 203 ребенка. Сейчас в свои квартиры и комнаты въехали около 100 человек, большинство из них — дети. Всего на получение временного жилья в этом месте зарегистрировались около 2,5 тысяч беженцев, но многие из них не были удовлетворены условиями в домах и нашли другое место для того, чтобы жить.

Люди, живущие в городке, будут оформлять договор на проживание на один месяц, однако его можно будет продлить. Платить за аренду переселенцы не будут, с них взымается только оплата коммунальных услуг.

Подобные городки для беженцев с Донбасса также построены в Днепропетровской и Запорожской областях.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: