Беженцы с Донбасса заселяются в модульный городок в Харькове

Модульный городок, который возвели в Харькове на средства, выделенные правительством Германии, наконец полностью закончен. Его торжественно открыли сегодня, а семьи из Донбасса уже начали заселяться во временное жилище.
Транзитный городок для переселенцев расположен по адресу пр. 50-летия СССР, 27-Г. Он состоит из 10 блоков с квартирами и трех общежитий, также в на территории городка построены отдельные блоки-прачечные и административный корпус. Жилые и хозяйственные помещения оборудованы всей необходимой мебелью и техникой.

Люди, живущие в городке, будут оформлять договор на проживание на один месяц, однако его можно будет продлить. Платить за аренду переселенцы не будут, с них взымается только оплата коммунальных услуг.
Подобные городки для беженцев с Донбасса также построены в Днепропетровской и Запорожской областях.


