Автомобиль слетел с обрыва в реку на Харьковщине: в полиции рассказали подробности

17:45  |  15.08.2021
Автомобиль слетел с обрыва в реку на Харьковщине: в полиции рассказали подробности

Фото: hk.npu.gov.ua

31-летний мужчина не справился с управлением, съехал в реку Северский Донец и утонул. Предварительно установлено, что погибший сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Сообщение о происшествии поступило в полицию 14 августа около 21:50.

Как выяснили правоохранители, пострадавший решил развернуть транспортное средство на берегу реки и сел за руль автомобиля своего товарища.

Владелец автомобиля находился на пассажирском сиденье, когда транспортное средство ушел под воду. Мужчина пытался спасти своего товарища, но ему это не удалось.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 14 августа в 21:53 на номер «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в селе Черемушное на территории Змиевской ОТГ. Водитель легкового автомобиля «ВАЗ-2110» упал с обрыва в реку Северский Донец.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: