Аваков побывал на учениях в Харьковской области и заявил о готовности отразить агрессию

17:13  |  05.06.2021
Аваков побывал на учениях в Харьковской области и заявил о готовности отразить агрессию

Фото: mvs.gov.ua

На Харьковщине состоялись масштабные совместные учения гвардейцев, полиции и спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В учебном центре Национальной академии Национальной гвардии Украины в поселке Писаревка Харьковской области прошли совместные тактико-специальные учения территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти, которые находятся в координации Министра внутренних дел Украины.

Участие в них приняли около 500 представителей подразделений Национальной гвардии Украины, Национальной полиции Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Учения в Харьковской области прошли под руководством Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, командующего Национальной гвардии Украины генерал-полковника Николая Балана и председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина.

«Сценарий учений основан на реальных событиях. Мы показали, что все подразделения умеют работать вместе в сложных условиях. Наша готовность должна быть полной, как во время чрезвычайных ситуаций, так и гибридной войны и возникновения военной составляющей. Мы будем отвечать агрессору и угрозам, которые у нас есть, нашей готовностью», — сказал Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Кроме того, глава МВД Украины отметил, что Национальная гвардия Украины, Национальная полиция Украины и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины стали значительно сильнее, мощнее, технически оснащенными по сравнению с прошлыми годами.

«Мы говорим сейчас, что параллельно с техническим совершенствованием, очень важно создать взаимодействие сил. За счет этого мы будем держать уверенную позицию. Мы сейчас находимся на расстоянии 25 км от границы России, и мы на нашей земле готовы ко всему. Пограничная служба имеет высокий уровень подготовки, и в случае обострения на помощь сразу придет Национальная гвардия Украины и все другие военные формирования. Это говорит о том, что украинский народ верит в нашу армию и защиту», — сказал Арсен Аваков.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Елена 23:22 | 05.06.21

    Сына своего отправь на фронт,Аваков,и сам туда поезжай! Надолго!!!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: