Аваков назвал действия харьковских военкомов «дебилизацией»

20:17  |  31.07.2015

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков высказался на своей странице на facebook относительно мобилизационной компании, которая в масштабах страны перевалила порог абсурда.

«Думаю о волнах мобилизации по стране. О дебилизации действий военкомов, вручающих повестки прохожим на улицах Харькова, о контрабандистах Закарпатья, которых записывают в армию. О боеспособности страны и ее вооруженных сил в этот непростой период. С учетом того, сколько требуется государству средств и сил на призыв, обмундирование, обучение новобранцев от условного бухгалтера до среднего солдата. С учетом невозможности достичь высокой квалификации воинов, при текущей мотивации и подготовке мобилизованных», — рассуждает Арсен Аваков со своей странице в социальной сети.

По мнению министра, армию необходимо переводить на контрактную основу с тем, чтобы страну защищали настоящие профессионалы, которые будут получать за свою работу высокую заработную плату. «У такого подхода — есть будущее, у отлова призывников на улицах и в трамваях — нет», — считает Аваков.

Со своей стороны министр собирается обратится с соответствующим предложением непосредственно к Верховному главнокомандующему.

Аваков назвал действия харьковских военкомов «дебилизацией»

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: