Артур Товмасян прокомментировал задержание своего заместителя (видео)

10:19  |  26.07.2021
Артур Товмасян прокомментировал задержание своего заместителя

Фото: facebook.com/artur.tovmasiian

Харьковский областной совет работает в обычном режиме. Председатель облсовет на рабочем месте. Об этом Артур Товмасян сообщил на своей странице в Facebook.

«Всі повідомлення у ЗМІ та різних телеграм-каналах, що продовжують ширитися відносно мого затримання – не відповідають дійсності», — говорится в сообщении Товмасяна.

Он сообщил, что обыски в помещении облсовета и у него дома, действительно, были. Никаких препятствий детективам никто не создавал.

«Акцентую увагу, що достроково розривати контракти з керівниками КП — повноваження постійних профільних комісій та обласної ради. Ці рішення ухвалюються на сесії, голова обласної ради робити це одноосібно не має права. Наразі ведуться слідчі дії у рамках чинного законодавства. Обласна рада взаємодіє з органами НАБУ та САП, і надає всю необхідну інформацію у рамках досудового розслідування», — сообщил председатель облсовета.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что детективы Национального антикоррупционного бюро разоблачили заместителя председателя Харьковского областного совета и его сообщника-адвоката на получении взятки в размере 1 млн 50 тысяч гривен.

24 июля Высший антикоррупционный суд по ходатайству детективов НАБУ и прокуроров САП избрал меру пресечения заместителю председателя Харьковского облсовета, которого вместе с сообщником-адвокатом поймали на вымогательстве и получении 1 млн 50 тысяч гривен взятки от директора коммунального предприятия за не увольнение его с занимаемой должности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: