«Антирейдер» проиграл тендер на охрану парков в Харькове

19:47  |  16.02.2021
Сад имени Т. Г. Шевченко

16 февраля тендер на более чем 13 миллионов гривен выиграл не «Антирейдер ГО «Ветеран». Против этой фирмы неоднократно протестовали харьковчане из-за избиений. Победа за «Охранной компанией Зубр». Однако, как оказалось, компания связана с предыдущими охранниками парков и скверов. Данные опубликованы в системе публичных закупок ProZorro, — сообщает «Kharkiv Today».

Основатель «Охранной компании Зубр» Денис Телюх работал в общественном формировании «Безопасный город», сооснователем которого был заместитель директора «Антирейдер ГО «Ветеран» Олег Черкашин. В этой фирме в марте 2020 года Телюх официально работал.

Несмотря на то, что у «Охранной компании Зубр» нет опыта по охране садов и парков, она выиграла тендер. Киевская фирма занимается физической охраной стационарных объектов предприятий, культурно-массовых мероприятий, сопровождением грузов.

Их конкурент — «Антирейдер ГО «Ветеран» с конца 2019 года выигрывал тендеры по охране парков и скверов Харькова. На фирму жаловались из-за неоднократных избиений харьковчан. Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов говорил, что ему не нравятся жалобы на фирму и сообщил о проведении нового тендера.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: