Анкету на получение «Карты харьковчанина» можно заполнить онлайн

18:40  |  19.07.2021

Анкету на получение «Карты харьковчанина» можно заполнить онлайн. Об этом сегодня, 19 июля рассказали на брифинге в пресс-службе Харьковского горсовета.

По словам руководителя КУ «Офис реформ Харькова» Павла Столбового, для того, чтобы простым и удобным было не только использование «Карты харьковчанина», но и ее оформление, рабочая группа создала два варианта анкеты – бумажный и электронный.

Школьники уже начали заполнять анкеты для получения школьных карт. Они получат карты самыми первыми уже в сентябре. Харьковчан остальных категорий тоже не заставляют долго ждать.

Заполнить анкету теперь можно будет через мобильное приложение «Мой Харьков» или на официальном сайте «Портал электронных сервисов города Харькова» . Для заполнения анкеты требуется авторизоваться на сайте с помощью IDGOV или же любого украинского банка (BankID). Далее необходимо выбрать услугу «Анкета-заявление на получение Карточки харьковчанина» и заполнить все необходимые данные.

Когда карточка будет готова, пользователю на телефон придет смс-уведомление. Получать «Карточку харьковчанина» нужно будет лично с документом, удостоверяющим личность. В настоящий момент формируется развитая сеть «Центров карточки харьковчанина», которые будут расположены во всех районах города. В них можно будет не только получить свою карту, но и задать любой вопрос о партнерах программы или размере скидки на тот или иной товар. Также карточки будут выдаваться во всех районных Центрах предоставления административных услуг.

Отметим, что «Карточка харьковчанина» будет доступна и в электронном виде. Такая карта будет равноценна пластиковой. Электронную карточку с уникальных номером, QR-кодом и штрих-кодом можно будет самостоятельно сформировать и загрузить в специальное мобильное приложение.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. vitalii 6:04 | 03.10.21

    Правда что льготникам нужно ждать когда им самим принесут эти самые карты харьковчанина?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: