Амнистия: медсестра Вopжeинoвa, избивавшая сторонников Майдана в Харькове, уже на свободе

13:21  |  12.09.2015

Медсестра из города Чугуева Харьковской области Ольгa Вopжeинoвa, добивавшая ногами сторонников Евромайдана во время массовых беспорядков в апреле 2014 года, вышла на свободы не отсидев положенный срок — один год и шесть месяцев.

Такую информацию обнародовали в пресс-службе Упpaвлeния Гocудapcтвeннoй пeнитeнциapнoй cиcтeмы Укpaины в Днeпpoпeтpoвcкoй oблacти.

По данным пресс-секретаря ведомства Яpocлaва Кocтючeнкo, Вopжeинoвa практически сразу после оглашения приговора подала прошение об амнистии.

«Фактически она не отбывала наказание. Она была в Орджоникидзевском исправительном центре №79 ровно столько, сколько понадобилось для рассмотрения ее ходатайства», — пояснил Кocтючeнкo.

Амнистия была предоставлена женщине в связи с тем, что она единственный трудоспособный человек в семье, присматривающий за пожилой матерью и дочкой-инвалидом.

Фото очевидцев из соцсети.

Фото очевидцев из соцсети.

На сегодняшний день Ольгa Вopжeинoвa свободный человек. Ее уже успели заснять пользователи социальных сетей. Избежание заслуженного наказания Вopжeинoвой взбудоражило общественность, поскольку фактически садистские действия медсестры остались безнаказанными несмотря на неоспоримые доказательства ее вины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: