Адвоката Топаза заберут в армию?

19:21  |  10.06.2014

Есть вероятность того, что адвокат активиста харьковского Антимайдана Игната Кромского, более известного под псевдонимом Топаз, будет служить в Вооруженных силах Украины.

Сегодня, 10 июня Александру Шадрину, адвокату антимайдановского активиста Игната Кромского, сотрудники харьковского военкомата вручили повестку прямо в самом здании Апелляционного суда, после того, как завершилось слушание по делу об изменении меры пресечения его подопечному Топазу. Со своими личными вещами Щедрину необходимо будет явиться в городской военкомат для мобилизации 13-го июня. Может это совпадение, а может просто новые власти пытаются любыми способами подавить несогласных, но, в любом случае, в этот день адвокат Топаза должен быть в суде для заслушивания полного текста решения суда по апелляции.

Читайте также: Из Харьковской области в Славянск едет колонна военных автомобилей ВДВ, город продолжают бомбить (ВИДЕО)

Сам Шадрин не первый день живет на свете, и прекрасно понимает, что такие действия со стороны военных говорят о попытке воспрепятствовать его участию в ряде процессов, поскольку среди подзащитных адвоката, кроме Игната Кромского, еще и лидер общественного движения «Юго-Востока» Егор Логвинов.

К слову, Александр Шадрин является младшим лейтенантом юстиции украинской армии в запасе. Но сегодня, по мнению адвоката, навряд ли армии нужны специалисты с такими знаниями на передовой.

Напомним, Топаз стал известен широкой интернет-аудитории после видеозаписи, опубликованной одним из журналистов, который вел съемку в Мариинском парке в столице, где на тот момент располагался лагерь сторонников Антимайдана. Тогда журналиста, снимающего сюжет, избили антимайдановцы. Видео называлось «Топаз, дай команду», поскольку это была последняя фраза журналиста, зафиксированная на видео. Когда в Украине произошел переворот, Топаза арестовали сотрудники МВД, за участие и организацию массовых беспорядков.

Читайте также: Собчак навестила своего старого друга Кернеса в больнице (ФОТО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: