91% школ Харьковской области работают в обычном режиме

14:55  |  28.09.2021
Каникулы в харьковских школах продлили на неделю

Фото: city.kharkov.ua

На сегодня в Харьковской области полный курс вакцинации прошли 42% педагогов, при этом у 85% — есть хотя бы одна доза прививки против COVID-19. Об этом на брифинге 28 сентября рассказал директор Департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов.

«Все образовательные учреждения работают, однако некоторые — дистанционно. На дистанционный формат обучения перешли 9% учреждений школьного образования, 2% — среднего образования и 24% — высшего. Мы проводим информационную работу со всеми участниками образовательного процесса, с медицинскими работниками. Стараемся, чтобы они нас услышали — тем более, что сейчас ситуация сложная с заболеваемостью», — сказал Максим Хаустов.

Он также сообщил, что в целом по региону двумя дозами вакцинировались 16% взрослого населения, первая доза есть у 22%. Среди медицинских работников обе прививки сделали 52%, а с учетом и первой дозы в области вакцинировано 69% медиков.

При этом, по словам директора Департамента, большинство пациентов, которые госпитализированы с COVID-19 в больницы на Харьковщине — не вакцинированы.

«На сегодня среди всех госпитализированных было 4% вакцинированных — эта цифра у нас не меняется», — сообщил Максим Хаустов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: