61-го воспитанника Луганского детского дома, похищенных ополченцами «ЛНР», эвакуировали в Харьков

1:23  |  29.07.2014

По сообщению пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, дети-сироты, похищенные террористами так называемой «Луганской Народной Республики», были возвращены и успешно эвакуированы в Харьков.

В Харькове эвакуированных детей лично курирует губернатор Харьковской области Игорь Балута. Все вопросы связанные с перемещением детей теперь находятся на личном контроле губернатора.

Читайте также: Последние два самолета с телами погибших пассажиров «Боинга» отправились сегодня из Харькова (видео)

Стоит напомнить, что воспитанников Луганского детского дома представители «ЛНР» вывезли на территорию Российской Федерации в Ростовскую область, однако после вмешательства дипломатов детей вернули на Родину. На данный момент воспитанников эвакуировали в Харьков.

По словам заместителя директора Департамента охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации Геннадия Бондарчука, детей-сирот встретили в Купянской центральной городской больнице. В больницу города Купянска приехала также бригада врачей из двух детских домов Харьковщины, куда в последствии и будут направлены эвакуированные дети.

«Здесь, в Купянске дети прошли первичный медицинский осмотр, их накормили и приняли соответствующие документы. В частности, в детских домах Харьковщины будут размещены 28 детей в возрасте до двух лет и 33 ребенка — от двух до четырех лет», — отметил Геннадий Бондарчук.

Также главный специалист Департамента охраны здоровья областной государственной администрации Светлана Ковалева отметила, что «дети перенесли переезд удовлетворительно и чувствуют себя хорошо», сообщает пресс-служба ХОГА.

Читайте также:  Поезд сообщением Харьков-Луганск временно не курсирует?

Харьковчане требуют рассказать на первом уроке во всех школах об оккупации Крыма Россией

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: