2 июля состоится лекция об истории художественной жизни Харьковщины искуствоведа Викентия Пухарева

22:11  |  27.06.2013

2 июля галерея «Мистецтво Слобожанщини» приглашает всех желающих на лекцию искусствоведа Викентия Пухарева.

Лекция «Прошлое и настоящее художественной школы Харькова» охватывает ключевые этапы истории художественной жизни нашего города, а также развитие художественного образования Харькова на протяжении более трехсот лет.

ystYS3zl_cI

Викентий Пухарев обращает особое внимание на творческую и просветительскую деятельность одних из крупнейших представителей региональной художественной школы, и в частности: Дмитрия Безперчего, Сергея Васильковского, Василия Ермилова, Петра Левченко, Марии Раевской-Ивановой и других. Помимо персоналий в лекции искусствоведа будет уделено особое внимание истории уникального в своем роде художественно-промышленного ВУЗа, которым является Харьковская государственная академия дизайна и искусств.

Также, в лекции будут затронуты особенности взаимодействия в современном Харькове традиционного изобразительного искусства в его разнообразных проявлениях и новейших художественных тенденций, стремительно набирающих обороты из-за научно-технического и информационного развития.

Начало лекции «Прошлое и настоящее художественной школы Харькова» запланировано на 17:00. Лекция будет публичной, поэтому вход для желающих – свободный.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: