Рабочие специальности приобретают успех у молодых харьковчан

19:08  |  15.06.2013

На Харьковщине все больше молодежи хотят получить профессиональное техническое образование. Об этом заявляет представитель Харьковской облгосадминистрации заместитель председателя Харьковской обладминистрации Евгений Савин.

На сегодняшний день в Харькове и Харьковской области подготовку рабочих специалистов обеспечивают 54 государственных профессионально-технических учебных заведений, а также Харьковский индустриально-педагогический техникум, выпускающий молодых специалистов по 119 профессиям.

13080110572569

Для возрождения престижа рабочих профессий, а также привлечения выпускников школ в ряды профессионально-технических специалистов в Харькове 28 марта 2013 года на территории учебно-спортивного комплекса Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» проводился праздник «Рабочая профессия – залог устойчивого развития экономики Харьковщины». Это мероприятие посетило свыше 7 тысяч учащейся молодежи, как жителей Харькова, так и области.

Помимо «возрождения престижа» технических специальностей необходимо повышать конкурентоспособность учащейся молодежи ПТУ. С этой целью в 2013 году проводились областные конкурсы профессионального мастерства среди одаренных учащихся по 9 массовым профессиям.

Привлечение молодежи к рабочим профессиям является хорошим знаком, т.к. с задействованием новых кадров в технических сферах будет способствовать индустриальному росту государства.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: