200 уличных светильников установили в 607 микрорайоне Харькова

19:35  |  14.08.2014

На Салтовке во дворах 607 микрорайона установили 201 новых фонарей, которые сегодня, 14 августа, презентовали горожанам.

Директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин рассказал, что во дворах некоторых домов по улицам Героев Труда, Гвардейцев Широнинцев и проспекту Тракторостроителей в ночное время освещались только входы в подъезды. В связи с этим жители обратились в Харьковский городской совет с просьбой организовать освещение и пешеходные дорожки во дворах для безопасности жителей и их личного комфорта.

Как сообщают в пресс-службе Харьковского городского совета, установление светильников осуществлялось «по поручению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и при содействии депутата городского совета Константина Подгорного».

Помимо этого директор Департамента коммунального хозяйства заверил, что уличные светильники, установленные на Салтовке, оснащены энергосберегающими лампами, благодаря которым можно сэкономить в четыре раза больше затрат по электроэнергии, а «средства, вырученные от экономии электроэнергии, мы направляем на установку новых световых точек по городу», — заметил Китанин.

Уровень освещенности Харькова несколько превышает 92%. На сегодняшний день установка осветительных приборов в районах города проводится на 22 объектах. В частности, как отмечает Виктор Китанин, «в Московском районе, на пр. Тракторостроителей, 158, 160а, 160-б, 162, 162-а, в Октябрьском районе, в микрорайоне, ограниченном ул. Октябрьской революции, ул. Академика Богомольца, ул. Лютовской, ул. Кривомазова, в Орджоникидзевском районе — в микрорайоне, ограниченном ул. Бекетова, пр. Фрунзе, ул. Соколова, ул. Второй Пятилетки, а также в Дзержинском районе — на пешеходной дорожке вдоль спуска Пассионарии и ул. 23 Августа — от пр. Ленина до ул. Клочковской (четная сторона)».

Все работы по освещению микрорайонов города планируют завершить до конца текущего года, а пока довольствоваться новым уличным освещением могут жители 607 микрорайона на Салтовке.

Читайте также: Харьковским пророссийским организациям запретят проводить массовые мероприятия через суд?

Кернес заявил, что разговоры о роспуске мэрии — это провокации

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: