2 августа в фан-зоне состоится прямая трансляция из Токио выступлений харьковской легкоатлетки и синхронисток

11:05  |  02.08.2021
2 августа в фан-зоне состоится прямая трансляция из Токио выступлений харьковской легкоатлетки и синхронисток

Фото: kharkivoda.gov.ua

В 13:20 по киевскому времени начнутся квалификационные соревнования в секторе прыжков с шестом, где будет выступать Марина Килипко, а в 13:30 — соревнования по синхронному плаванию. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

«Спортсменки будут соревноваться в квалификации произвольной программы дуэтов. Украину будут представлять харьковчанки Марта Федина и Анастасия Савчук. Украинцы стартуют под номером 20. Всего будут выступать 22 дуэта из всего мира», — рассказывают в Управлении по делам молодежи и спорта ОГА.

Олимпийские медали в синхронном плавании будут разыграны по сумме произвольной и технической программы. Финал произвольной программы дуэтов состоится 4 августа, а с технической программой синхронистки выступят 3 августа.

Также сборная Украины по синхронному плаванию, которая полностью состоит из харьковских спортсменок, будет бороться за олимпийские медали в группе.

Кроме Марты Фединой и Анастасии Савчук, за выход в финал Олимпиады в прыжках с шестом среди женщин сегодня будет бороться харьковская легкоатлетка Марина Килипко. Квалификационные соревнования в секторе прыжков с шестом начнутся в 13:20 по киевскому времени.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: