2 августа по репинским местам на велосипедах приглашают проехаться харьковчан жители Чугуева

22:58  |  30.07.2014

«В Чугуев! К Репину! В музей! Бери с собой своих друзей!» — именно такой клич кинули сотрудники Художественно-мемориального музея И.Е.Репина, которые занимаются организацией «Репинского велоквеста».

Велоквест пройдет в городе Чугуеве Харьковской области 2 августа. Мероприятие приурочено к 170-летию со Дня рождения знаменитого художника Ильи Ефимовича Репина.

Своей целью организаторы ставят популяризацию творчества известного художника, родившегося и работающего под Харьковом в военном городке Чугуеве.

В «Репинском велоквесте» принять участие может каждый желающий, достигший 18-летнего возраста. Для участия в велоквесте необходимо зарегистрироваться до 1 августа на официальном сайте Художественно-мемориального музея И.Е.Репина, либо явится на регистрацию в день велозаезда по репинским местам — 2 августа в 10:00 на площадь Ленина города Чугуев. Именно оттуда начнется заезд.

Что собой представляет «Репинский велоквест»?

«Велоквест является велосипедным путешествием с элементами ориентирования на местности, с использованием дорог общего пользования и внедорожных участков. Длина маршрута велоквеста составит  6,6 км, контрольное время прохождения маршрута — 2 часа. На протяжении всего велоквеста участник следует по маршруту согласно маршрутному листу», — разъясняют организаторы мероприятия.

Также участников ждут, по мере прохождения маршрута, интеллектуальные состязания на знание репинских мест и их истории. В каждой из указанных на маршрутной карте контрольных точек участников будут ждать организаторы, которые будут выдавать участникам задания, а также наклеивать в маршрутные листы отметки о прохождении контрольной точки.

«Участникам будут предложены задания, связанные со знанием основных моментов жизни и творчества Ильи Ефимовича Репина, а также задания на смекалку и внимательность. Задания могут быть в виде тестов, ребусов и т.д.  Подсказки можно найти на сайте музея или в сети интернет, можно сделать «звонок другу», — отмечают организаторы «Репинского велоквеста».

За прохождение каждой контрольной точки, а соответственно и за выполнение задания участники будут получать баллы, по которым и определится победитель. В выборе точек маршрута участники абсолютно не ограничены, они строят свой маршрут индивидуально, продумывают оптимальную комбинацию контрольных точек самостоятельно.

Участникам велоквеста необходимо иметь с собой: велосипед, велоаптечку, фотоаппарат/телефон с камерой, ручку/карандаш для выполнения заданий и, конечно же, хорошее настроение и желание победить.

«Каждый учасник велоквеста получит диплом участника.  Участники, занявшие 1-3-е места будут награждены призами. Лучшая семейная группа будет награждена дополнительным призом», — сообщается в Условиях проведения «Репинского велоквеста».

Читайте также:
Под Харьковом в городе Чугуеве с почетом отметят 170-летие Ильи Репина

Уникальный подземный казацкий монастырь начала XVIII века откроют для туристов в Харьковской области

репинский велоквест

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: