15-летний ребенок ранен в результате обстрела россиянами Чугуева — Синегубов

10:42  |  15.05.2022
15-летний ребенок ранен в результате обстрела россиянами Чугуева

Фото иллюстративное.

В Харькове уже несколько дней наблюдается относительная тишина, враг продолжает наносить удары по населенным пунктам области. Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.

Снова пострадал Чугуев. Там 2 человека получили ранения, один из них – 15-летний ребенок. Неспокойно было в Золочевской громаде. Горячей точкой остается Изюмское направление.

«Возле Барвенково враг постоянно пытается прорвать позиции наших Вооруженных Сил, однако успехов не имеет и снова понес большие потери среди своей живой силы и техники», — сказал Олег Синегубов.

Вчера наши военные сбили самолет на временно оккупированной территории. Активные боевые действия также ведутся на севере и северо-востоке области.

“Враг отступает и при этом минует абсолютно все подходы – жилые дома, лесополосы, обочины дорог, используя разные технологии, в том числе дистанционное минирование. У нас, к сожалению, есть случаи, когда гражданские люди возвращались в свои населенные пункты и подорвались в собственном домовладении”, — отметил глава ХОВА.

Он подчеркнул, что в настоящее время крайне опасно возвращаться в освобожденные от оккупантов территории. Там еще предстоит проделать очень большую работу по разминированию.

«Враг постоянно пытается атаковать освобожденные населенные пункты. Особенно прицельно оккупанты бьют по гражданскому автотранспорту – по людям, которые пытаются либо уехать, либо вернуться. Поэтому мы проводим эвакуацию небольшими колоннами и ориентируем людей уже на месте, не анонсируя этого заранее”, — сообщил Олег Синегубов.

В Харьков сейчас ежедневно возвращается до 2000 человек и эта цифра увеличивается. Однако еще остается риск ракетных и артиллерийских обстрелов города.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: