15% харьковских школьников остались дома

11:35  |  12.03.2020
Под Харьковом откроют новый корпус детского сада для 40 воспитанников

Фото: kharkivoda.gov.ua

12 марта 40% воспитанников не пришли в детские сады в Харькове, в школах отсутствуют 15% учащихся. Такие данные на 10:00 сообщила директор Департамента образования и науки Ольга Деменко, — пишет «Суспільне».

«К сожалению, постановление Кабмина вышло вчера поздно вечером. И мы не имели физической возможности организовать все мероприятия, которые необходимо провести перед началом карантина, ведь в Харькове более 180 000 детей посещают детские сады и школы. Кроме того, мы получили еще до того письмо министерства, написавший ряд рекомендаций. Все рекомендации взяты в работу «, — отметила Деменко.

Так, по ее словам, в школах вводятся медосмотры, отменена кабинетная система, «чтобы дети параллельно не пересекались и так далее».

«О выполнении постановления Кабмина, то мы как законопослушные люди, как чиновники, мы обычно не отказываемся от выполнения постановления Кабинета министров. И Харьков является неотъемлемой частью Харьковской области, поэтому, я думаю, что считая ситуацию, мы будем работать так, чтобы все было в законодательном поле», — сказала Деменко.

Она также отметила, что не все районы Харьковской области объявили карантин.

«Что касается Украины, я смотрела, что минимум 7 областных центров еще не объявили карантин, поэтому я бы вас очень просила не смешивать это с политикой. Потому смотрю уже полосы интернета, где полностью приписывают нашему городскому голове какие-то политические инсинуации. Взвешенность в работе с детьми — это не политика, это нормальное отношение к людям», — сказала Деменко.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковский городской совет пересмотрит решение о том, чтобы не закрывать школы и детские садики на карантин.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Петр 17:11 | 12.03.20

    Кернес показывает что у него нет хозяев, он что хочет — так и будет.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: