Харьковчанка Альбина Рилля стала вице-чемпионкой Европы по борьбе

11:44  |  22.05.2018

Харьковчанка успешно выступила в весовой категории до 46кг среди девушек. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

С 14 по 20 мая в Македонии состоялся чемпионат Европы по борьбе среди кадетов, серебряную медаль которого завоевала харьковская спортсменка. На пути к финалу она выиграла у представительниц Польши, Германии и Азербайджана. В схватке за «золото» чемпионата соперницей харьковчанки была Анастасия Янотова из Беларуси. К сожалению, пройти ее не удалось, и Альбина заняла второе место.

В целом на этом чемпионате украинские борцы совместными усилиями представителей вольного и греко-римского стиля завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые награды, а также заняли первое общекомандное место среди девушек.