12 сентября в Харькове состоится ЛГБТ-марш: полиция просит соблюдать порядок

16:09  |  11.09.2021
В сентябре в Харькове пройдет ЛГБТ-марш

Фото: www.facebook.com/kharkivprideukraine

12 сентября в Харькове состоится ЛГБТ-марш. Шествие стартует от площади Свободы (у входа в метро «Госпром») в 12:00.

Организаторы мероприятия сообщают, что требования «KharkivPride» остаются неизменными: надлежащее расследование преступлений на почве ненависти, равный доступ к государственным институтам, инклюзивное образование без буллинга.

В полиции сообщили, что в связи с Маршем на некоторых участках будет запрещено движение транспорта. На территорию формирования колонны Марша будет ограничен доступ.

Присоединиться к колонне можна будет после проверки. Представителей средств массовой информации просят иметь при себе журналистские удостоверения.

Охрану правопорядка во время мероприятия будут обеспечивать работники полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины.

«Поліція Харківщини звертається до учасників заходу, жителів та гостей міста з проханням не порушувати публічну безпеку та порядок, не проносити на захід заборонені предмети або речовини, які можуть забруднити людей, не провокувати один одного. Шановні громадяни і ЗМІ, просимо під час ходи не використовувати квадрокоптери! Закликаємо усіх громадян, присутніх на заході, дотримуватися чинного законодавства, з розумінням поставитися до заходів безпеки», — говорится в сообщении полиции.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что движение транспорта по пл. Свободы, на участке от ул. Тринклера до пр. Науки, и по пр. Науки, на участке от пл. Свободы до ул. Отакара Яроша, будет запрещено с 12:30 до 14:00 12 сентября.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: