12 июля в парке им. Горького для харьковчан выступит симфонический оркестр

14:02  |  09.07.2013

Харьковчан ожидает симфонический вечер — в парке им. Горького 12 июля выступит Молодежный академический симфонический оркестр «Виртуозы Слобожанщины».

Концерт начнется в 19.00 на сцене возле колеса обозрения. «Парк Горького действительно является неким оазисом. На той площадке, где мы будем играть, реализовали прекрасную идею фонтана, который бьет из-под земли. Я  видел как детишки резвятся в этой воде. Там прохладно — это идеальное место для жаркого летнего дня и, мы с радостью завершим эту прекрасную картину своим выступлением», — говорит директор оркестра «Виртуозы Слобожанщины» Тарас Куценко.

В городском парке оркестр выступит впервые, хотя опыт open-air-концертов у музыкантов  уже есть, они выступали в фан-зоне Евро-2012.

Артисты ожидают большой наплыв публики в преддверии  week-еnd`а. Харьковчане смогут бесплатно послушать шедевры классической музыки. «Чтобы сохранить атмосферу расслабленности, в концерт войдут только известные произведения, можно сказать «садово-парковый» репертуар: вальсы Штрауса, польки —  то, что интересно и узнаваемо. Мы так и назвали программу выступления – «Парк культуры». Кроме того, подобное концерты    способствует  популяризации классической музыки среди самых юных слушателей и их родителей», — говорит Тарас Куценко .

Музыканты приглашают всех харьковчан и гостей города на свой концерт.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: