10 октября в Харьковской области стартует выставка AGROPORT East Kharkiv 2019

15:03  |  08.10.2019
10 октября в Харьковской области стартует выставка AGROPORT East Kharkiv 2019

Фото: kharkivoda.gov.ua

XII Международная агропромышленная выставка и форум по развитию фермерства будут проходить до 12 октября на базе Международного аэропорта «Харьков». Подробностями проведения нынешнего форума поделились в ходе брифинга 8 октября директор Департамента агропромышленного развития ХОГА Александр Нездюр и генеральный менеджер AGROPORT Ukaine Дмитрий Титаренко.

Так, в рамках открытия мероприятия состоится стратегическая сессия на тему «Внедрение целей устойчивого развития на региональном уровне», в работе которой планируется участие Инны Метелевой — заместителя Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Также в рамках мероприятия состоятся научно-практическая конференция «Здоровье почв и продовольственная безопасность в условиях современных климатических изменений», семинары «Технологии органического производства», «Аграрный сектор экономики Украины: современные тренды пореформенного развития» и другие.

11 октября в рамках форума состоится масложировая конференция, где будут обсуждать состояние производства масличных культур, конференция на тему ведения орехового бизнеса, круглый стол по пчеловодству, семинар на тему производства качественного молока для изготовления сыров и детского питания и другие мероприятия.

По словам Дмитрия Титаренко, в таком формате AGROPORT будет проходить в последний раз.

«Рынок меняется, и нужно менять форматы проведения форума, быть ближе к производителю и отвечать запросам фермеров. Стратегию проведения мероприятия на ближайшие 10 лет мы представим во время стратегической сессии. Но могу сказать главное – безусловно, AGROPORT остается в Харьковском регионе», — отметил генеральный менеджер проекта.

Одновременно с проведением форума и выставкой состоится сельскохозяйственная ярмарка «Слобожанская ферма». В ней примут участие производители органической, натуральной фермерской продукции.

«На ярмарке можно будет приобрести мясо птицы, рыбу, колбасные изделия, подсолнечное масло, сахар, муку, семена, хлебобулочные изделия, продукцию пчеловодства и другую продукцию по ценам от производителей», — отметил Александр Нездюр.

Ярмарка будет проходить на территории аэропорта «Харьков», на площадке возле терминала «С», с 9:00 до 17:00.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: