1 сентября в харьковских школах начнутся занятия — горсовет

16:32  |  18.08.2021
В харьковских школах возобновляются обычные занятия

Фото: city.kharkov.ua

Ученики 1-11-х классов начнут новый учебный год в учебных учреждениях. Об этом в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

По ее словам, перед началом занятий, с 25 августа, ученики начнут проходить неуглубленный медосмотр на признаки простуды и кожных заболеваний. Также в это время они смогут пообщаться со своими классными руководителям, узнать расписание занятий и получить учебники.

В понедельник, 1 сентября, в школах отпразднуют День знаний, и начнутся занятия.

«Мы абсолютно не ограничиваем инициативы учебного заведения по формату проведения Дня знаний. Это может быть флешмоб, квест, линейка или другое мероприятие. В какое время проводить праздник, школа тоже сама решает. В школах, где немного детей, — можно провести одну общую линейку, а там, где учится более тысячи, — планируют праздник для начальной, средней и старшей школы. Например, можно собрать на мероприятие учеников первых, пятых, девятых и одиннадцатых классов, а другие классы могут провести мероприятие в любом удобном интересном варианте», — сообщила Ольга Деменко.

Директор департамента отметила, что 1 сентября в школах уже начнутся занятия, которые будут проходить без ограничений, но с соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Министерство образования и науки Украины сообщает, что информация в социальных сетях об отмене образовательного процесса в учебных заведениях с 1 сентября является недостоверной.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: