Женские крос-боди: какие характеристики влияют на выбор?

7:50  |  02.08.2018
Женские крос-боди
PR

Каждая женщина стремится к совершенству во всем, и это касается не только наряда, но также и аксессуаров. И самое основное здесь — это подобрать такую сумку, которая подходила бы к любому образу. Казалось бы, задача практически невыполнимая, поэтому придется покупать несколько разных сумок для работы, выхода в город или похода в ресторан.

Но если зайти на страницу сайта https://7bags.com.ua/category/zhenskie-kozhanye-kros-bodi/, то здесь получится приобрести не только стильную, но также и универсальную сумку, которая называется крос-боди. Магазин «Семь сумок» может предложить разные модели данного аксессуара.

Крос-боди: удобная сумка через плечо

Крос-боди — это сумка, которую принято носить через плечо. Особенно она подходит для дам, ведущих активный образ жизни. Ее особенность и в том, что хотя она и не отличается большими размерами, но там все же поместится все необходимое.

сумка кросс-боди

Она не только аккуратная и стильная, но вместе с тем и очень удобная. При желании в ней поместится ежедневник для записей, который обязательно должен быть у любой деловой дамы. А разве не надо что-то перекусить на рабочем месте? Тогда сразу стоит купить батончик из сухофруктов. Для него также найдется место в этой сумке, так точно как для мобильного телефона и набора необходимой косметики.

Дизайнеры предлагают столько разнообразных крос-боди, что можно даже растеряться от такого изобилия. Для изготовления могут применяться разные материалы, не только кожа или замша, но также текстиль и «соломка». Особенностью такого аксессуара есть и то, что он подходит для женщины любого возраста, как молодой девушки, так и солидной дамы.

Важно и то, что одна и та же сумочка подойдет как для работы, также прогулки по городу или для вечеринки. А что делать в том случае, когда нужно отправляться на какое-то мероприятие? Например, речь идет про корпоратив. И про такую ситуацию не стоит переживать, потому что достаточно снять ремень и сумка через плечо превращается в клатч. Что нужно учитывать при ее выборе?

Как правильно выбрать крос-боди?

Чтобы правильно подобрать этот аксессуар, необходимо вначале посмотреть, каким он был в самом начале своего появления. Впервые небольшая изящная сумочка, выполненная из кожи, появилась на плече известной Коко Шанель еще в 1955 году. Эта сумочка должна была носиться на плече с помощью цепочки. Она была создана для альтернативы уже надоевшим еще в то время радикюлям, которые женщинам приходилось носить в руках. С того времени крос-боди от Chanel очень часто стали использовать разные знаменитости. Поэтому самый первый момент, на который необходимо обращать внимание при выборе данного аксессуара — это удобство ношения на плече. И здесь подойдет как цепочка, также обычный или широкий ремешок.

Но при выборе такой сумочки надо обращать внимание еще на несколько моментов:

  • размер, который должен подбираться по росту и комплектации хозяйки;
  • назначение, где можно отдать предпочтение как яркому декору, так и практичной классической сумочке для планшета;
  • цвет, чтобы он гармонировал с нарядом;
  • материал изготовления, где нужно учитывать сезон.

Естественно, лен и атлас больше подойдет для летнего времени, а вот кожа и эко-кожа чаще всего используется для холодного времени года. А что касается сочетания с нарядом, то надо смотреть, что подойдет для делового стиля, а какой вариант стоит применять для романтического свидания. Все это говорит о том, что крос-боди — это тот аксессуар, который обязан быть в гардеробе каждой современной женщины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: