Женские брюки: как не ошибиться с выбором?

20:49  |  26.01.2016
брюки; женская одежда
PR

Попробуйте представить современную женщину или девушку, у которой в шкафу нет ни одних брюк? Получается? У нас, честно говоря, не очень. Брюки давно перестали быть чисто мужским предметом одежды и прочно вошли в гардероб представительниц слабого пола. Вместе с тем, выбор качественных брюк в некоторых случаях все же вызывает затруднения, помочь вам справиться с которыми призвана эта статья.

Безусловно, при выборе надо ориентироваться на удобный для вас фасон (который сможет подчеркнуть ваши плюсы и скрыть недостатки), правильную расцветку, которая может придать особый визуальный эффект и основные модные тренды.

Но даже с учетом этих факторов, иногда так непросто выбрать из десятка понравившихся вариантов! Итак, несколько небольших правил, которые серьезно облегчат вам выбор женских брюк:

  • Ориентируйтесь на реальные особенности своей фигуры. Брать брюки в расчете «я скоро сброшу вес и они будут в самый раз» — грозит большим разочарованием.
  • Если у вас чересчур худые ноги — лучше придать объем при помощи карманов или украшений (нашивки, аппликации и т.д.). Кроме того, хорошим выбором станут брюки-галифе и модели с прямым покроем.
  • А вот в случае широких бедер стоит отдать предпочтение брюкам в стиле «клеш» и желательно более темных расцветок.
  • Черные или темные брюки также подойдут тем, кто планирует добиться визуального эффекта «удлинения» ног.

Конечно, это далеко не полный список возможных рекомендаций — многое будет зависеть от конкретных особенностей ваших ножек. Например, многие женские журналы советуют при проблемах с лишним весом использовать брюки из плотных тканей. Однако против таких методов выступают врачи — по их мнению, искусственное сжатие может привести к проблемам с ногами и возможно даже к варикозу.

Наконец, определитесь для себя, где и при каких обстоятельствах вы их будете носить. Игривые леггинсы хорошо подойдут для вечеринки, но вряд ли будут уместными в строгом офисе. А вот строгие линейные брюки или даже галифе не очень уместны во время отдыха (если только это не вечеринка в стиле «милитари»). Впрочем, какой из этих вариантов вы бы не выбрали, найти подходящую модель можно на сайте интернет-магазина MD-Fashion http://md-fashion.com.ua.

И самое главное — не бойтесь экспериментировать с собственным стилем. Приобретите несколько пар брюк разных фасонов и расцветок, попробуйте разные вариации с верхней одеждой — и сами не заметите как у вас появится новый, интересный образ!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: