Женская одежда: как одеваться модно и красиво?

9:15  |  28.06.2018
брюки; женская одежда
PR

Недаром люди придумали такую поговорку, что любого человека встречают по одежке. И в первую очередь это касается женщин, которые хотят иметь не только привлекательное лицо и стройную фигуру, но и нарядную одежду. У каждой представительницы прекрасного пола обязательно поднимается настроение, когда планируется поход в магазин за обновкой своего гардероба. Да и разве можно пропустить такой вариант, когда намечается распродажа женской одежды в Киеве, Одессе или Харькове?

Покупка одежды: что учитывать?

Необходимо сразу отметить следующий факт: не существуют универсальных правил по выбору женской одежды. Если для одной представительницы прекрасного пола один совет подойдет идеально, то для другой он совершенно ничего не значит. Именно по этой причине стилисты стараются не давать массовых рекомендаций, предпочитая работать с конкретной девушкой. Но все же имеются советы, которые помогут женщинам дать некие подсказки.

Итак, что необходимо учитывать при покупке одежды?

  1. Если имеются сомнения относительно покупки того или иного наряда, лучше все же купить. Вот только надо обязательно сохранить чек, что даст возможность в течение 14 дней вернуть одежду, если она все же не понравится.
  2. Необходимо сразу, еще до момента оплаты, уточнить, имеется ли какая-то скидка? Даже если ее нет, часто магазин предлагает покупателю 5%, лишь бы совершилась покупка. А это все же хоть какая-то, но экономия.
  3. Очень многие магазины, торгующие одеждой, выдают дисконтные карты. Чтобы не носить их постоянно с собой, так как можно ведь случайно и потерять, можно их сфотографировать на мобильный телефон. Часто в магазине достаточно назвать только номер.
  4. Отправляясь в магазины за покупками, не стоит сразу же брать первую попавшуюся вещь. Вполне возможно, что в следующем бутике окажется еще что-то более стоящее. Так что лучше попросить, чтобы понравившееся платье или юбку пока отложили для вас на пару часов.

И еще один очень важный совет: не стоит брать с собой несколько подруг, иначе совершенно ничего не купите. А если и будет совершена покупка, то это окажутся не те вещи, которые должны быть в гардеробе. Лучше взять только одну подругу, здесь точно не придется теряться в советах и подсказках.

Правильный подбор одежды

Иногда женщины очень доверчивы к менеджерам и консультантам в магазине. Они готовы выслушивать их подсказки, доверяют даже стилистам, которые говорят, какая вещь подходит, а что лучше не покупать. Не стоит так поступать, потому что можно допустить серьезную ошибку. Это то же самое, что и представители в мебельных магазинах. Они выступают от лица производителя. Так точно поступают и консультанты в супермаркетах, где есть отделы с одеждой. То есть, они работают на определенный бренд, поэтому готовы предложить наряд, который этой девушке совершенно не подходит.

Не стоит жалеть старые вещи, не надо захламлять свой гардероб. Если решено идти в магазин за обновкой, стоит сразу освободить место в своем шкафу. Это является хорошим стимулом приобрести обновку. Если девушка предпочитает модные вещи, она должна забыть поговорку, что сани нужно готовить летом. Вполне возможно, что зимняя одежда и обойдется дешевле среди лета, но к декабрю мода может измениться. Не окажется ли этот наряд устаревшим? Когда речь идет про распродажу, нужно помнить о том, что магазин избавляется от тех вещей, которые уже выходят из моды. Их можно покупать, но с расчетом не запрятать в шкаф, а носить прямо сейчас.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: