Запись онлайн к врачу: основные преимущества сервиса

12:52  |  28.04.2017
онлайн запись к врачу
PR

Редко можно встретить киевлянина, который бы на протяжении жизни никогда не обращался к врачу. Если ему никогда не приходилось лежать в больнице, то по крайней мере он был в поликлинике. Хотя бы для того, чтобы пройти некоторых врачей перед поступлением на работу. Но как избежать очередей, которые часто бывают перед кабинетами врачей? Для этого надо воспользоваться сервисом Док Гуру , где можно записаться к врачу на прием.

Достоинства онлайн записи к врачу

Прежде чем попасть к необходимому врачу, вначале придется посетить регистратуру. Уже там часто бывает очередь, особенно по утрам. И прежде чем выписать желанный талончик к доктору, там могут сначала направить в доврачебный кабинет. Ведь надо же пройти онкоосмотр, померить температуру и проверить давление. Все это занимает время, поэтому посетитель клиники уже начинает нервировать. А, подойдя к двери в кабинет доктора, можно увидеть очередь, из-за чего вообще испортится настроение.

Не стоит забывать и того, что помимо очереди в кабинет попадают те, кого проводят знакомые медсестры, работающие в поликлинике. От этого начинаешь нервничать еще больше. В итоге придется провести здесь полдня, хотя от врача требуется просто поставить свою подпись в «Медицинской книжке». Разве это справедливо? А второй неприятный момент заключается в том, что доктора могут куда-то вызвать, поэтому придется еще тратить один день на поход в поликлинику.

Благодаря онлайн записи к врачу всего этого удастся избежать. Это очень удобная услуга, которая имеет свои преимущества.

  1. Заявка оформляется дистанционно, поэтому нет необходимо пораньше спешить в клинику, чтобы занять очередь.
  2. Экономится время, так как на оформление заявки уйдет не больше 5 минут.
  3. Есть возможность выбора клиники. Особенно это касается платных медицинских учреждений.
  4. Так точно можно выбрать и врача, воспользовавшись таким показателем как рейтинг.
  5. У пациента имеется возможность выбрать и время, когда ему более удобно посетить клинику.

Эта услуга дает возможность прийти в клинику точно в то время, которое оговорено в заявке. И не надо стоять ни в каких очередях, врач пример в указанное время.

Минусы онлайн записи к врачу

Оказывается, у этой услуги имеются свои недостатки. Если речь идет про государственную клинику, проблемы возникают очень редко. Ведь на качество предоставляемых услуг здесь не стоит сильно надеяться. Конечно, имеются и там хорошие врачи. Но большая их часть ушла в платную медицину. И вот здесь при оформлении онлайн записи к врачу могут появиться проблемы. Все дело в том, что клиенту при выборе клиники или врача приходится ориентироваться на отзывы. А где гарантия, что они не проплаченные? Вот и попадешь к хирургу или окулисту, которого нельзя назвать хорошим специалистом.

Следует учитывать и то, что запись онлайн к врачу в государственную и частную клинику немного отличается. Так что, если пользовался услугами вначале одного медицинского учреждения, а потом решил сходить в другое, при оформлении заявки вначале надо просмотреть условия. Какой можно из этого сделать вывод? Необходимо пользоваться только серьезным порталом, предлагающим записаться на прием к врачу онлайн. И не стоит сильно доверять как отзывам, так и комментариям относительно выбора врача или клиники.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: