Запись к врачу онлайн: быстро, удобно и выгодно

14:54  |  12.07.2017
онлайн запись к врачу
PR

Каждому человеку приходится посещать если не больницу, так поликлинику. Ведь даже для того, чтобы устроиться на работу или на учебу, придется побывать в кабинетах нескольких врачей. Но не у каждого украинца может найтись возможность для того, чтобы терять драгоценное время возле регистратуры, а потом в очереди возле кабинета врача. И в этом случае может оказать помощь сервис doc guru, где есть возможность записаться на прием к врачу онлайн.

Достоинства онлайн регистратур

Существует несколько проблем, связанных с посещением поликлиник.

  1. У человека такой график работы, что он не может попасть в медицинское заведение.
  2. Врач принимает только по определенным часам.
  3. Чтобы попасть к врачу, придется дополнительно побывать еще в нескольких кабинетах.
  4. Практически везде в медицинском заведении придется стоять в очередях.

А ведь человек может прийти не только на прием, ему просто надо поставить подпись, так как он поступает на работу. И вместо того, чтобы потратить на это несколько минут в поликлинике, приходится провести там не меньше чем полдня.

А вот благодаря записи к врачу онлайн экономится очень много времени. Можно выбрать общегосударственный сервис. Но есть и городские веб-ресурсы, где предлагается такая услуга. Преимуществ у нее несколько, и причем очень важных:

  • это дает возможность быстро найти необходимого врача;
  • сразу можно ознакомиться с отзывами, особенно если данного врача приходится посещать первый раз;
  • дается вся необходимая информация относительно врача и времени его приема;
  • у клиента имеется возможность самостоятельно поучаствовать в выборе как даты посещения поликлиники, так и времени.

И записаться на прием к врачу можно не только со своего дома, но и не вставая с удобного дивана.

Запись в государственную и частную клинику

Все медицинские учреждения можно разделить на государственные и частные. Между ними существует определенная разница. И это касается даже записи онлайн к врачу. Чтобы это сделать в государственной поликлинике, по крайней мере ее придется один раз посетить заранее. Ведь в этом медучреждении пациент должен быть внесен в общую базу данных, на него должна быть заведена карточка. И только после этого можно будет выбирать врача и записываться к нему на прием.

Но необходимо учитывать, что не все решает пациент, полностью от него не зависит день и время визита. Он оставляет свою заявку и обязательно свой номер телефона. Из поликлиники ему через время звонят и говорят, когда у врача будет свободное время. А посетитель уже выбирает день и время посещения. Это его избавит от стояния в очередях под дверью кабинета врача. Он приходит в указанное время и идет прямо к нему на прием.

При записи в частную клинику не надо предварительно регистрироваться в регистратуре и оформлять карточку. Там все намного проще и все вопросы можно решить сразу. Достаточно зайти на сайт и оформить заявку. Правда, на некоторых ресурсах придется вначале зарегистрироваться. Но это намного проще, чем поход в медицинское учреждение и оформление карточки в регистратуре. После регистрации практически сразу позвонят из выбранного медучреждения и уточнят, когда вы планируете прийти к врачу и какое время самое выгодное.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: