Высокоэффективная борьба с раком в современной клинике TomoClinic

13:15  |  25.02.2022
Лечение рака, Харьков
Новости компаний

В современном мире количество и разнообразие заболеваний постоянно увеличивается, однако есть те болезни, которые мучают человечество на протяжении многих лет. И если ранее они считались неизлечимыми и были словно приговор, то сейчас все обстоит иначе. Современные технологии и прогресс в научных исследованиях посодействовали в продвижении успешных методов устранения недуга.

Что такое рак с научной точки зрения

Согласно определению, рак – это группа заболеваний, при которых клетки организма бесконтрольно делятся организмом, а новообразованные раковые клетки не дифференцируются в типичные тканевые клетки. Потеря контроля над делениями связана с мутациями генов, кодирующих белки, участвующие в клеточном цикле: протоонкогены и антионкогены. Эти мутации заставляют клетку не реагировать должным образом или не реагировать на сигналы организма. Для формирования злокачественного новообразования необходимо несколько мутаций, отсюда длительный, но, как правило, бессимптомный период развития болезни.

У людей, предрасположенных к заболеванию, некоторые из этих мутаций наследуются. Другими словами, можно сказать, что раковые клетки происходят из собственных клеток организма. Здоровые клетки в организме делятся и умирают естественным образом, в то время как раковая клетка теряет способность дифференцироваться и начинает бесконтрольно расти. Она пересекает границы определенных тканей, поражает другие органы, создавая метастазы по организму.

Как лечить опасный недуг

Несомненно, рак – опасное заболевание, которое желательно выявить на начальных стадиях развития. В данном случае болезнь лечится более эффективно и быстрее, есть большие шансы на полное выздоровление. Для этого необходимо регулярно проходить обследования у специалистов. Независимо от того, на какой стадии было обнаружено заболевание, необходимо незамедлительно преступить к лечению. TomoClinic – признана одной из самых передовых и успешных клиник в Украине, где пациентов, борющихся с раком, лечат точным, эффективным и безопасным методом, который носит название томотерапия. Клиника оснащена современным оборудованием, которое позволяет делать высококачественную диагностику.

Инновационное оборудование позволяет распознавать опухоли самого минимального размера, что повышает шансы на обнаружение болезни на ранних стадиях. Также специалисты клиники с помощью такого оборудования могут прогнозировать реакцию рака на различные виды воздействия, поэтому врачам удается подобрать самый оптимальный и подходящий план лечения и не тратить драгоценное время попросту.

Какие методы лечение применяются в клинике

Для достижения хороших и желанных результатов полного выздоровления человека специалисты клиники используют разнообразнее методы лечения.

Виды лечения:

Также на протяжении всего лечения проводится оценка его эффективности, что позволяет оценить, какой эффект оказывает применяемая методика и насколько она успешная. Это очень важный момент всего лечения. В случае, если не удается достигнуть нужного результата, собирается консилиум врачей и на основании его итогов вносятся изменения в ход лечения.

Помимо эффективных методов лечения пациенты нуждаются в моральной поддержке. Особенно важно настроиться на положительный результат и не отчаиваться. Часто помимо поддержки семьи и медицинского персонала пациенты нуждаются в помощи психологов. Психологическая реабилитация дает человеку возможность адаптироваться к нормальной жизни после лечения.

В чем успех клиники

Успех клиники заключается в уникальном подходе к лечению заболевания. Тактика борьбы с недугом очень своеобразная и не похожа на классические методы лечения. Специалисты к каждому пациенту подходят индивидуально, изучают все особенности организма, учитывают все тонкости и нюансы. Что позволяет подобрать максимально результативный план лечения. На протяжении всего процесса борьбы с раком пациент находится под наблюдением целого ряда специалистов разного профиля.

Однако это не весь секрет такого успеха и показателя. Главные критерии клиники – это качество, безопасность, эффективность. Важную роль играет комплексное лечение. Следовательно, пациент попадает под опеку нескольких специалистов, которые оказывают все необходимые услуги в комплексе. После прохождения обследования и получения необходимой информации врачи собирают совет специалистов, обсуждают каждый случай и подбирают самый оптимальный план лечения.

Именно комплексное лечение, индивидуальный подход и качественное современное оборудования являются главными факторами успеха в борьбе с TomoClinic.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: