Выбор смартфона: как не допустить ошибку?

8:10  |  31.05.2018
Sony Xperia XA2
PR

Среди всех видов мобильных устройств молодежь больше всего привлекают смартфоны. Да что там молодежь, такие гаджеты не прочь иметь и взрослые люди. Просто не все могут купить их по одной единственной причине — из-за высокой стоимости. Но если все же решено приобрести Sony Xperia XA2 или другую модель смартфона, нужно знать, как не допустить ошибку. А это вполне возможно, учитывая, что найдется не очень много тех, кто хорошо разбирается не только в моделях этих устройств, но и в их характеристиках.

Выбор смартфона: советы специалиста

Каких мобильников сегодня больше всего в продаже? Если посмотреть на данные статистики, то окажется следующее: практически 90% гаджетов — это смартфоны. Хотя некоторым людям вполне достаточно будет и обычного кнопочного телефона, большинство пользователей такой вариант даже не заинтересует. И когда выбирается смартфон, необходимо в первую очередь найти ответ на вопрос, для каких целей он понадобится. Здесь многое что зависит от того, где работает покупатель, чем он увлекается, как проводит свое свободное время.

Нужно учитывать, что смартфон — это многофункциональное мобильное устройство. Он предназначен не только для того, чтобы вести переговоры со своими друзьями, это не просто «звонилка». Ведь с его помощью можно слушать музыку, смотреть клипы и фильмы, играть в игры. Даже удастся найти дорогу в другом городе к незнакомому месту. Можно сказать, что это карманный мини-компьютер, способный облегчить жизнь, сделать ее более комфортной. Но стоит ли доплачивать за лишние опции, которые могут вообще не потребоваться? Поэтому многие покупатели подходят к процессу покупки смартфона с позиции цена-качество. Пожалуй, это самый правильный подход, который поможет и деньги сэкономить, и выбрать именно то, что нужно. Каких еще ошибок следует избегать при покупке подобного гаджета?

Основные ошибки при выборе смартфона

Многие люди стараются всегда иметь только новинку, поэтому продают устаревшую модель, которой может исполниться только 6-7 месяцев, и приобретают новый флагман. В каждой модели есть какие-то изменения и дополнения. Но покупать новинку только лишь потому, чтобы опередить своего друга — это неправильный подход, он ничего не даст, кроме растраты денег.

Среди ошибок при выборе смартфона можно назвать несколько самых основных, на которые нужно обращать внимание.

  1. Побольше дисплей, чтобы удобно было смотреть фильмы и играть в игры. Но нужно учитывать, что чем больше экран, тем быстрее разряжается аккумулятор.
  2. Отдается предпочтение разрекламированным брендам. Конечно, приятно иметь в кармане новинку Apple, про которую столько было рекламы. Но надо помнить о том, что придется переплачивать за бренд. Хотя по более приемлемой стоимости можно взять неплохую модель смартфона другого производителя с тем же набором функций.
  3. Многие смотрят на количество мегапикселей и считают, что чем их больше, тем лучше. Но этот показатель совершенно не влияет на количество снимков, а только лишь на разрешение сделанных фотографий.

Еще одна серьезная ошибка — это неправильно выбранные габариты смартфона. Такое устройство может иметь разные размеры, никаких стандартов нет. При покупке надо устройство положить на свою ладонь и попробовать им пользоваться без использования другой руки. Нужно не забывать, что размеры ладони у всех людей могут быть разные. Очень важно, чтобы пальцы одной руки доставали ко всем углам мобильника.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: