Выбор квадрокоптера: определяемся с критериями

18:11  |  10.01.2023
Квадрокоптер, Харьков
Новости компаний

Еще недавно квадрокоптеры использовали лишь спецслужбы. Для разведки и наблюдения за важными объектами это отличные аппараты. Правда, применялись они и при съемках фильмов. Но широкому колу покупателей такие игрушки были недоступны. Вот только времена меняются, теперь квадрокоптер купить может любой желающий. С учетом того, что, в зависимости от модели, понадобится та или иная сумма денег. В любом случае нужно знать, на что в первую очередь обращать внимание при покупке. Учитывая, для какой цели понадобится подобный аппарат.

Предназначение

Да, квадрокоптер можно назвать и интересной игрушкой. Но лишь в том случае, если не знать, на что он способен. На самом деле это широкофункциональный аппарат, который может помочь разным специалистам в работе. С его помощью легко производить съемку с высоты птичьего полета. Делать не только фотоснимки, но и создавать видео. Это одновременно и развлечение, но и помощь для профессионалов.

Итак, для каких целей может использоваться квадрокоптер, который часто называют просто дроном? Чтобы правильно выполнить покупку, надо знать хотя бы основные факты, где может быть важным такой аппарат:

  • создание обычных любительских роликов, что особенно касается съемки природы;
  • разведка незнакомой зоны при планировании туристического похода;
  • поиск зверей или птиц, что касается охотников;
  • проведение спасательных операций при стихийных бедствиях;
  • игры с детьми, что можно назвать развлечением.

Все это больше касается частной жизни. Но квадрокоптеры обязательно используются и на войне, в различных спецоперациях, которые проводят спецслужбы. Такие аппараты сегодня применяют и в сельском хозяйстве. Например, они отличные помощники, с помощью которых удобно наблюдать за стадами пасущегося скота. Пробуют эти устройства и для доставки почты. Как правильно сделать выбор, чтобы не прогадать с покупкой?

Выбор квадрокоптера

При выборе подходящего квадрокоптера необходимо сразу понимать, какую задачу он должен выполнять. И нужно помнить, что универсальной модели просто не существует. Следует учитывать разные нюансы.
  1. На первом месте стоит цена, потому что стоимость беспилотного аппарата даже простой конструкции может оказаться приличной.
  2. Количество лопастей, потому что дрон за счет них выполняет разные движения и развивает скорость в воздухе.
  3. Габариты, что обязательно надо учитывать при поиске места хранения, потому что квадрокоптеры бывают маленькие, средних параметров и большие.
  4. Наличие камер, где обязательно нужно брать во внимание их количество и качество, возможности использования wi-fi и т.д.
  5. Управление, и очень хорошо, когда речь идет не просто об отдельном пульте, но и возможности управлять с помощью своего смартфона.
Но не стоит забывать и про автономность аппарата. Здесь предполагается заряд аккумулятора. Ведь от него зависит, насколько долго квадрокоптер будет находиться в воздухе. А значит, на какое расстояние он будет летать.
Еще одним параметром считается защита квадрокоптера. Обычно предусматривается 2 варианта. В первом случае дело касается защиты корпуса, а во втором — винтов. Все зависит от выбора модели. Как правило, небольшие квадрокоптеры имеют защиту корпуса. От надежной защиты аппарата или винтов зависит, насколько долго дрон сможет прослужить.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: