Выбор кровати для спальни: учитываем 5 ключевых моментов

17:37  |  30.08.2018
PR

Для любого человека очень важно побеспокоиться не только относительно правильно подобранных продуктов питания, но и про здоровый сон. Это существенно влияет как на настроение, так и на здоровье. Во многом это зависит от того, на какой кровати приходится спать. Так что, желательно зайти на страницу сайта https://matrason.ua/krovati/dvuhspalnie и посмотреть, что здесь предлагается. Для спальни чаще всего выбираются полуторные или двухспальные кровати.

Определяем основные критерии выбора

Сколько времени человек проводит на кровати? Обычно каждые сутки приходится спать 7 часов. А некоторые люди спят еще больше. Вот и получается следующая картина: третья часть жизни уходит на сон. Уже это говорит о том, насколько ответственно нужно отнестись к выбору кровати. При этом надо учитывать ее разные характеристики. Одни предпочитают выбирать уже готовую кровать. А другие считают, что выгоднее заказать каркас, а уже к нему потом подбирают матрас.

В любом случае при выборе спального места надо учитывать такие моменты:

  • правильный размер;
  • удобная форма;
  • надежность каркаса;
  • хорошее основание;
  • ортопедический матрас.

Что касается размера, здесь, казалось бы, все и так понятно — нужно выбирать кровать по своему росту. Но при этом часто упускается из вида, что к длине своего тела нужно добавить еще 20 см. Ведь голова ни в коем случае не должна упираться в спинку, там должна свободно разместиться и подушка.

Большое значение имеет и ширина кровати. При этом нужно смотреть, хватит ли места в спальне для двухспальной кровати? В противном случае придется остановиться на полуторной модели. Но при этом нужно учитывать и телосложение супругов. Чтобы определить правильную ширину кровати, они должны лечь на нее, подложить обе руки под головы и посмотреть, удобно ли им лежать, получится ли свободно расправить локти?

Чаще всего выбирается классическая прямоугольная кровать. Хотя она может быть овальная, круглая или даже в виде сердца. Правда, все это не очень подходящие варианты. Во-первых, такие кровати занимают много места в помещении. А во-вторых, к ним очень трудно подобрать постельные принадлежности.

Ключевые моменты выбора кровати

Многие покупатели не знают, как правильно выбирать кровать для своей спальни. Они должны обратить внимание на 5 очень важных моментов.

  1. Обычно готовые кровати продаются в комплекте с матрасом, который не отличается хорошим качеством. Решить эту проблему удастся двумя способами. Можно купить отдельно каркас, а к нему уже подбирать матрас. Или же отдать предпочтение более дорогому варианту кровати, где используется качественный ортопедический матрас. Не стоит экономить на своем здоровье.
  2. Если спальня небольшая, туда не стоит подбирать двухспальную кровать. Хотя она и поместится, но займет много свободного пространства. Лучше отдать предпочтение кровати-трансформеру, которая на день может складываться.
  3. Не всегда обращается внимание на высоту кровати. А между тем это очень важный показатель. Если речь идет про пожилых людей, им желательно спать на более высокой кровати. А вот молодым подойдет и более низкая модель.
  4. Немаловажное значение имеет и стиль оформления спальни. Если речь идет про хай-тек, восточный стиль или же минимализм, стоит использовать низкую кровать-платформу.
  5. Не стоит экономить на спальном месте, так как от того, насколько удобно будет лежать, зависит состояние позвоночника. А от него происходят разные болезни.

Учитывая все это, удастся подобрать такую кровать, которая будет радовать тех, кто на ней будет спать, практически каждую ночь. Правильно подбираем кровать и наслаждаемся комфортным сном.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: