Выбор кольца на помолвку: что парень должен учитывать?

13:57  |  14.04.2018
Выбор кольца
PR

Если парень имеет серьезные намерения относительно девушки, он должен доказать это не только своими словами, но и делом. Например, на свидания обязательно нужно являться с букетом цветов. Необходимо преподносить и подарки: сладости, мягкие игрушки, косметику. А если речь идет про помолвку, тогда нужно зайти на сайт https://centrumix.com/ и посмотреть, какие помолвочные кольца здесь предлагаются.

История кольца на помолвку

Такая традиция как подарок девушке кольца на помолвку от ее парня появилась очень давно. Если верить исследователям, то она зародилась еще в Древнем Египте. Потом она начала распространяться и на другие страны. Правда, уже в немного измененном виде. Например, в Древнем Риме парень должен преподнести кольцо не своей невесте, а ее родителям. Таким поступком он показывает, что у него серьезные намерения относительно их дочери. И они уже решали, давать ли свое согласие на брак или нет.

А в период раннего Средневековья, еще в IX столетии от Р. Хр., папа римский Николай I даже издал указ про соблюдение данной традиции — дарения кольца на помолку девушке. Как таковой помолвки на Руси не существовало, этот обряд заменялся другим — сватовством. Что интересно, невесты этому были довольны, они прекрасно понимали, что после этого речь уже могла идти только про свадьбу. Но потом традиция дарить кольцо на помолвку в Россию пришла из Европы. И теперь помолвка и сватовство часто объединяются вместе. Но необходимо знать, как правильно выбрать кольцо для такого случая.

Что учитывать при выборе помолвочного кольца?

Каждый жених старается преподнести своей невесте не просто красивое, но оригинальное кольцо на помолвку. Но если зайти в любой ювелирный магазин, можно поразиться тому, насколько разнообразными являются такие изделия. Про растерянность можно забыть, если пользоваться несколькими правилами, они помогут подобрать такой подарок. Парень должен учитывать, на каком пальце его девушка должна носить кольцо. От этого зависит его размер. Обычно для этого используется безымянный палец правой руки. И уже потом помолвочное кольцо меняется на обручальное.

  1. Дизайн кольца. Нужно сразу сориентироваться, каким должно быть это украшение. Спрашивать у девушки, какое кольцо на помолвку ей подарить, не принято. Поэтому можно у ее родственников узнать, что ей больше понравится. Но лучше внимательно присмотреться, какие украшения она предпочитает носить. Ведь золото бывает разным: не только желтым, но также белым и даже красным.
  2. Стоимость кольца. Естественно, такое ювелирное изделие, которое должно украсить руку невесты, должно быть дорогим. Но не у всех парней имеется возможность выложить за него большую кучу денег. В этом случае необходимо придерживаться одного правила: кольцо на помолвку должно стоить столько же, как две месячных зарплаты парня. Но можно купить кольцо и подешевле, для девушки это будет не столь важно.
  3. Драгоценный камень. Кольцо на помолвку обязательно должно иметь драгоценный камень. С XV столетия принято использовать бриллиант. Вот только не у всех мужчин могут найтись такие деньги, поэтому можно присмотреть кольцо с бриллиантовыми вкраплениями. Но это может быть также хризопраз, топаз или другой камень.

И самый последний момент, про который необходимо не забыть — это размер кольца на помолвку. И вот здесь парень должен проявить свою изобретательность. Ведь это должен быть сюрприз для девушки, поэтому она ни о чем не должна догадаться.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: