Выбор городского рюкзака: на что обратить внимание?

14:30  |  31.12.2015
студенты
PR

Ноутбук и документы, верхняя одежда или бутерброд в дорогу — все эти вещи могут пригодиться тому, кто совмещает работу/учебу с активным образом жизни, прогулками по городу и другими развлечениями. Для школьников и студентов, менеджеров, фрилансеров и представителей различных свободных профессий рюкзак со всем необходимым давно стал неотъемлемой частью гардероба. Вы еще не выбрали подходящую модель? Тогда читайте в нашем материале о моментах, на которые следует обратить внимание во время заказа рюкзака.

Во время подбора и первичного осмотра модель необходимо оценивать по следующим параметрам:

  • объем внутреннего пространства;
  • свойства материала;
  • наличие/отсутствие ортопедических изгибов;
  • особенности лямок.

Средние объемы городских рюкзаков составляют от 20 до 30 литров. Этого вполне хватит для размещения ноутбука, планшета, небольшого тормозка или же легкой курточки, а также других важных мелочей. Если же вы ищете более объемные варианты — то стоит обратить внимание на туристические и спортивные варианты.

Основными материалами, которые используются для создания городских рюкзаков являются нейлон и его уплотненная версия кордура. Главные преимущества нейлона — устойчивость к повреждениям, легкость в очистке, быстрое высыхание при попадании жидкости.

Что же касается кордуры, то она не только сохраняет в себе все полезные свойства нейлона, но и добавляет к ним повышенную прочность. Данный эффект достигается за счет использования особой технологии, при которой более прочные волокна создают своеобразный каркас, внутри которого переплетаются тонкие нити. Однако не будем забывать, что повышенная прочность ведет также к утяжелению рюкзака, поэтому модели из кордуры не очень подходят для хрупких женских плечиков.

спортивные рюкзаки

Важность ортопедического строения спинки рюкзака осознает каждый, кому приходилось таскать за плечами груз более 10 кг. При отсутствии такого строения заполненный рюкзак может врезаться вам в спину и приносить дополнительный дискомфорт, особенно при активном движении. Поэтому так важно примерить модель перед покупкой и прочувствовать, отвечает ли она вашему телу.

Еще одним способом избежать повышенной нагрузки на плечи и спину является применение дополнительных лямок. За счет еще одной сцепки появляется возможность «перенести» часть груза на грудь и задействовать еще одну группу мышц.

Помимо вышеперечисленных параметров, не поленитесь узнать у продавца или консультантов в интернет-магазине о влагоустойчивых свойствах выбранного рюкзака. Ведь вряд ли вас порадует ситуация, если ваши документы или гаджеты пострадают из-за некачественного материала без специальной пропитки.

Прислушавшись к нашим рекомендациям, вы легко сможете найти модель, которая будет отвечать всем вашим запросам. А сориентироваться по ценам и выбрать понравившийся рюкзак, вы всегда можете здесь — http://dopomoga.ua/rjukzaki/filter/naznachenie/gorodskie/

Gorodskoy-ryukzak-eto-stilnaya-i-praktichnaya-alternativa-sumke

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: