Выбор электроскутера: важные характеристики и особенности

16:40  |  27.04.2020
Выбор электроскутера
PR

Как выбрать электрический скутер, учитывая лучшее соотношение цены и качества? В данной статье учтены и разобраны все детали правильного выбора электрического самоката.

Какие характеристики и особенности учитывать при выборе

Выбирайте электроскутер на https://uskidka.com/elektroskuter. А ниже вы увидите все важные вещи, которые нужно учитывать при выборе электроскутера.

Тип аккумулятора

Несколько ключевых характеристик зависят от типа батареи электрического скутера: вес, диапазон и способность работать в определенных температурных диапазонах.

Свинцово-кислотная батарея весит на пару кг больше, чем литиевая, она герметичная, однако работает при минусовых температурах с небольшим падением емкости.

Литий-ионные аккумуляторы при -7C—10C теряют емкость вдвое и способны полностью подзарядить за один час при максимальной нагрузке, особенно в жаркую погоду.

Чем выше емкость аккумулятора на электроскутере, тем дольше он будет работать из-за более низкой нагрузки на его элементы, потеря ресурсов также будет медленнее.

Сила

Мощность, в свою очередь, определяет максимальную скорость и грузоподъемность.

Рекомендуемые параметры мощности двигателя:

  • 90-120 Вт — для детей 6-9 лет.
  • До 250 Вт — для детей 10-12 лет.
  • 250-350 Вт — для детей 13-14 лет.
  • 350-500 Вт — для людей весом до 90 кг.
  • от 500 Вт — для взрослых.

Колеса

Мотор-колеса последних моделей могут достигать 1800 Вт; в полноприводных моделях два таких колеса ускоряются и отлично поднимаются в гору. Мотор-колесо не требует специального обслуживания и не увеличивает общий вес электрического скутера. Двигатель прибавит к нему 2-3 кг.

Электродвигатель

На электрических скутерах часто устанавливаются бесщеточные электродвигатели. У них нет щеточно-коллекторного узла, что повышает износостойкость и эффективность.

Оптимальный вес и размер колес

Колеса городского электрического скутера, как правило, 8-10 дюймов. Слишком маленькие колеса — дань моде и отлично для профессиональных трюков. Единственный плюс маленьких колесиков — вес. Чем больше колесо, тем больше вес скутера!

Оптимальный диаметр колеса:

  1. До 8 дюймов — ровные асфальтовые дороги.
  2. 8-12 дюймов — неровная поверхность, бездорожье.

Мобильность

Легкие городские модели обычно имеют механизм складывания, но не все можно свернуть в сложенном виде. Некоторые электрооскутеры оснащены складными ручками, но стоит помнить: чем больше движущихся частей, тем ненадежнее конструкция. Для высоких или миниатюрных моделей, будет полезна телескопическая рулевая колонка, которую можно регулировать по высоте.

Тип тормозной системы

Одним из важнейших элементов движения электрического самоката является эффективное торможение. Тормозная система электрического самоката становится особенно важной на высоких скоростях.

Выбор электроскутера

Электрическая фрикционная тормозная система

Это тормозная система, в которой электрическая энергия используется для получения тормозного усилия. Во время торможения направление двигателя остается тем же, но, воздействуя на его ротор, крутящий момент находится в противоположном направлении. То есть сила тяги меняется на противоположную.

Одним из больших преимуществ электро-фрикционного торможения является минимальный износ тормозных колодок и экономия энергии.

Барабанная тормозная система

Преимущества этой системы включают долговечность тормозов, не изнашивается контур колеса, дешевизна установки, условия работы в любых условиях, будь то снег, дождь, пыльные и грязные дороги.

К недостаткам относятся большой вес конструкции, перегрев при длительном использовании, низкая эффективность торможения при слабом контакте между колодками и барабаном.

Дисковая тормозная система

Дисковый тормоз представляет собой тормозной диск и суппорт (тормозной механизм с тормозными колодками внутри), привинченные к ступице самого колеса.

Лучшие модели

Итак, самые лучшие электроскутеры Украины 2020: Mi M365, M365 Pro и Ninebot Max.

Вывод по основным параметрам:

  1. Только литиевая батарея с минимальной емкостью 200 Втч.
  2. Минимальный размер колес дпочтительно составляет 8 дюймов.
  3. Минимальная скорость 20 км / ч.
  4. По весу целесообразно выбирать модель до 15 кг.

Мы надеемся, что после ознакомления с основными и необходимыми параметрами, вы сможете выбрать и купить модель, которая будет наиболее подходящей для ваших параметров и потребностей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: