Выбор дисков для автомобиля: как не прогадать?

7:34  |  29.03.2018
авто в кредит
PR

От правильного выбора дисков для автомобиля зависит не только его дизайн, но часто и жизнь тех, кто находится в салоне во время езды. Особенно это касается тех ситуаций, когда на большой скорости машина влетит в глубокую выбоину на дороге. В одном случае диск только деформируется, а в другом — может лопнуть. Поэтому при его выборе на сайте https://avtodiski.net.ua/ или в любой реальной торговой точке надо обращать внимание, из какого материала он сделан.

Виды дисков для колес авто

В продаже обычно встречается три вида колесных дисков: штампованные, литые и кованые. У каждого из них имеются свои преимущества. Но не стоит забывать и про недостатки. А они также есть, и притом весьма существенные. Поэтому при рассмотрении каждого вида вначале указываются плюсы, а потом — минусы.

Виды дисков для колес авто

1. Штампованные диски являются наиболее распространенными. Они изготавливаются из стали и отличаются своей надежностью. Самое основное преимущество заключается в их приемлемой стоимости, что и привлекает водителей. А второй несомненный плюс в том, что при попадании на скорости колеса в яму диск просто деформируется. Его потом можно без никаких проблем выровнять на СТО.

А что касается недостатков, то сюда обязательно нужно включить их большой вес. Да и вид они имеют не очень привлекательный.

2. Литые диски изготовляются из сплава алюминия, поэтому они отличаются своей легкостью. А так как здесь применяется литье, то диску можно придать разную форму. Поэтому автолюбителей привлекает их дизайн, так что они выполняют и декоративную роль.

Но они имеют большой минус: если при попадании колеса в яму на большой скорости штамповка согнется, то литой аналог просто лопнет. Разве можно надеяться на запаянный диск? Его нужно только поменять.

3. Кованые диски отличаются своей надежностью и прочностью. К тому же, так точно как и литые, они легкие. Кстати, даже боле легкие. Они не боятся никаких ям на дороге, не гнутся от удара и не трескаются. Вот и получается, что можно ездить по любым дорогам на высокой скорости. Но так ли это на самом деле?

У таких дисков имеется один большой минус: если на скорости вскочить в яму, то удар отразится не на диске, а на подвеске. У таких изделий имеется и второй недостаток — это их высокая стоимость. Из всех дисков они являются самыми дорогими. Важно и то, что их дизайн все же ограничен разнообразием.

Учитывая все это, нужно подумать, какому варианту отдать предпочтение. В одном случае стоит примириться с тяжестью диска и его невзрачным видом. Кстати, это легко решается при помощи колпака, поэтому вид колеса станет более привлекательным. Но если выбирать последний вариант, нужно учитывать следующее: кованый диск отлично подходит для некачественных дорог. Но стоит ли выкидывать деньги на ремонт подвесок?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: