Выбор чехла на телефон: что нужно учитывать?

15:00  |  05.02.2022
Чехлы на телефон, Харьков
Новости компаний

Любой смартфон — это хрупкая вещь, хотя у него может быть и алюминиевый корпус. Да и экран стараются делать из прочного, закаленного стекла. Вот только в процессе пользования всякое бывает, поэтому не всегда удается уберечь устройство если не от воды, так по крайней мере от пыли, если им приходится пользоваться на улице. Не стоит забывать и про царапины, особенно когда телефон находится в дамской сумочке, где и ключи могут встречаться, и другие предметы с острыми гранями. Избавиться от проблемы удастся при помощи надежного чехла.

Функциональность чехла

Многие при покупке в первую очередь смотрят, чтобы это оказались чехлы на телефон с дизайном, что особенно касается женского пола. Но и мужчины не прочь иметь себе смартфон не просто в надежной, но и в красивой защитной оболочке. Вот только вначале стоит разобраться с разнообразием чехлов, на какие категории они делятся. Тогда будет намного проще сделать правильный выбор. Но что вообще можно понимать под таким понятием как «хороший чехол»?

Часто покупатели не учитывают такого понятия как многофункциональность. Ведь правильно выбранный чехол на гаджет должен сразу выполнять несколько функций:

  • защищать от повреждений;
  • предотвращать попадание внутрь воды;
  • защищать от пыли;
  • способствовать удобству пользования;
  • иметь привлекательный вид.

И всего этого можно добиться, если правильно подойти к выбору чехла. К тому же, он не должен сильно увеличивать в габаритах телефон, что со стороны будет смотреться не очень красиво. Да и неудобно будет его держать в одной ладони. Придется все время задействовать две руки. А это окажется не совсем приемлемо при езде в общественном транспорте, где одной рукой приходится держаться за поручни.

Типы защитных чехлов

Сегодня производители предлагают большое разнообразие защитных чехлов на телефоны. Чтобы понять, из чего приходится выбирать, стоит рассмотреть самые основные варианты, — то, что чаще всего используется.

  1. Бампер, с помощью которого надежно защищаются от повреждения боковины гаджета. Такой чехол легкий и компактный. Вот только как дисплей, так и задняя крышка окажутся совершенно незащищенными.
  2. Накладка, что идеально подходит для тех, кто любит менять дизайн смартфона. Здесь хорошо защищаются грани и задняя крышка. Но и здесь дисплей оказывается без никакой защиты.
  3. Книжка — это самый идеальный вариант для тех, кто желает свой телефон надежно защитить со всех сторон. Здесь крышка одновременно может использоваться в качестве подставки. Но как вес, так и габариты смартфона точно увеличатся.
  4. Флип — это практически то же самое, что и чехол-книжка. Только открывается защита по вертикали. Здесь полностью защищены обе стороны и грани. Но и недостатки такие же, как и у чехла-книжки.
  5. Футляр считается надежной защитой от повреждений, пятен и пыли. Сама защита компактная и легкая. Но для того, чтобы пользоваться смартфоном, его приходится полностью вынимать из чехла.
  6. Кобура — это практически то же самое, что и чехол. Но здесь имеется приспособления для крепления на поясе. Правда, каждый раз телефон нужно вынимать, чтобы им воспользоваться.

Здесь указываются лишь основные преимущества и недостатки каждого вида чехлов для смартфонов. Обязательно надо еще смотреть и на материал изготовления. Ведь телефону понадобится защита и от воды. В качестве материала для таких изделий применяется пластик, кожа, силикон, резина, дерево, металл, ткань. И у каждого вида есть свои как плюсы, так и минусы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: