Выбираем шкаф-купе: на что обратить внимание и чем руководствоваться

13:10  |  13.04.2021
Новости партнеров

Как сделать помещение уютным и сохранить свободное пространство? Одно из решений — правильная организация систем хранения. Это габаритные предметы, которые занимают большую часть площади. Но и их можно органично вписать в интерьер, сделать визуально менее громоздкими.

Любые задачи с размещением одежды, обуви и аксессуаров решают шкафы. Чтобы рационально использовать драгоценные метры, лучше приобрести модели купе.

Выбор таких систем — процесс трудоемкий. Он требует вашего внимания, изучения характеристик, особенностей материалов. Важно продумать наполнение шкафа-купе, ведь именно им формируется функциональность системы хранения. Идеальная модель сочетает в себе эстетичность, практичность и вместительность. Как подобрать такой вариант? Предлагаем ознакомиться с основными советами по выбору шкафа-купе. Наши рекомендации помогут подобрать идеальную по всем характеристиками мебель.

Используем пространство рационально

Первый критерий — размеры. Габариты конструкции определяются площадью комнаты. Определите место, где будет стоять шкаф купе. Выбирайте изделие, которое по параметрам подходит для этого уголка. Нет подходящего варианта в каталоге производителя? Закажите модель по индивидуальным размерам. Сегодня это довольно популярная услуга и эффективный выход из ситуации.

Особого внимания требует высота. Чтобы шкаф-купе был максимально функциональным, используйте максимум. Имеется в виду такой параметр, как высота. Закажите конструкцию до потолка. Верхние полки можно применять для хранения сезонных вещей. Пустующими они точно не останутся. Такие конструкции визуально приподнимают потолок и повышают вместительность системы хранения.

Краткий гид по материалам

Основная задача — выбрать практичный, безопасный и долговечный вариант. Данным критериям отвечает ДСП. Это экологически чистое сырье с прекрасными эксплуатационными качествами и стойкостью к механическим повреждениям. Второй вариант — МДФ. По своим характеристикам он превосходит ДСП. Цена таких моделей будет выше, но это вполне оправдано.

Оформление фасада — отражение богатой фантазии дизайнера. Эти элементы могут быть разных типов:

  • глухие;
  • зеркальные;
  • стеклянные;
  • декоративные панно;
  • фотопечать или художественная роспись.

Такое разнообразие позволяет подобрать вариант под любой интерьер помещения.

Зеркальный фасад — отличное решение для маленькой квартиры. Он визуально увеличивает пространство, а также позволяет оценить свой образ, что повышает функциональность системы. Варианты с фотопечатью или художественной росписью станут частью интерьера. Их можно замаскировать на фоне стен или сделать акцентом комнаты.

Наполнение: что предусмотреть

Это один из самых важных пунктов. Наполнение шкафа-купе определяет его вместительность и функциональность. Предусмотрите такие элементы: полки для хранения вещей в сложенном виде, а также для обуви, штанги, антресоли, выдвижные ящики для аксессуаров. Наполнение зависит от того, что вы собираетесь размещать в шкафу.

Продуманное наполнение делает хранение вещей еще более удобным. Все, что нужно, будет под рукой — в легкой доступности. А сезонные вещи не станут занимать эти полки — их вы сможете расположить вверху. Все будет аккуратно сложено и размещено по своим местам.

Dybok: коллекция лучших продуманных моделей

Нужен функциональный, вместительный шкаф-купе из первоклассных и безопасных материалов? Интернет-магазин «Дубок» предложит такое решение. На сайте компании вы сможете подобрать вариант, который удовлетворит ваши требования и пожелания по всем параметрам. В интернет-магазине собраны конструкции от лучших брендов: MebelStar, MiroMark, VIP-Master, Gerbor холдинг, БМФ и др.

Клиентам предложены шкафы-купе, продуманные до мелочей. Каждая модель — отражение функциональности, эстетичности и вместительности. Но это еще не все. Компания предлагает выгодное и комфортное сотрудничество: бесплатная доставка по стране, разные способы оплаты, выгодные условия кредитования, гарантия качества. Если вы выбираете для себя и своего дома лучшее, покупка в интернет-магазине «Дубок» — идеальный вариант.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: