Выбираем двухъярусную кровать: полезные советы

1:36  |  23.07.2017
двухъярусная кровать
PR

Если вы хотите сэкономить место детской, сделать ее более просторной и уютной, тогда обратите внимание на двухъярусные кровати. Какой ребенок откажется спать на такой? В Sofino.ua двухъярусная кровать стоит недорого, отличается безопасностью и надежностью. Производители позаботились и о внешней составляющей такой мебели. Они представили вашему вниманию большой выбор моделей в разных цветах и с разными дизайнерскими решениями.

Основные преимущества двухъярусных кроватей

Мебель для детской комнаты должна быть не только красивой и качественной. Она обязана отличаться безопасностью, экологической чистотой и быть многофункциональной. Данная разновидность кроватей попадает под все эти характеристики.

Почему именно двухъярусная кровать?

  • Экономия квадратных метров
  • Интересный дизайн
  • Обеспечивает личное пространство
  • Может выполнять сразу несколько функций

Вам не придется покупать для своих детей две отдельные кровати и занимать в два раза больше места. В случае с представленной моделью, будет задействовано минимальное количество квадратных метров с максимальной практической пользой. Отметим, что многие модели дополнительно оборудованы шкафами, полками, выдвижными ящиками для постельного белья и многим другим. Это очень удобно, особенно учитывая тот факт, что это будет стоит дешевле, чем покупка каждого элемента по-отдельности.

Какие бывают двухъярусные кровати?

  • Трансформеры
  • Горки
  • Классика

Давайте начнем с самого интересного варианта – кровать-трансформер. В этом случае, изделие из двухъярусного, при первой же потребности, превратиться в две отдельно стоящих кровати. Это решение будет уместно, когда дети подрастут и забираться на верхний ярус станет попросту не интересно и утомляюще.

Второй тип – кровати-горки. В этом случае, модель дополнительно оснащается шкафом, столом, полками или другими элементами. Таким образом, вы покупаете своему чаду практически полноценную готовую комнату.

И последний вариант – классический. Это стандартная двухъярусная кровать с удобной лесенкой. Уточните у менеджера, можно ли ее перемещать с место. Некоторые производители дают возможность изготовить этот элемент с любой, удобной для вас и вашего ребенка, стороны.

На что обращать внимание при выборе?

Тут все просто. Обращайте внимание на материалы, размеры спального места, из чего сделано его основание и на общие габариты самой кровати.

Говоря о материалах – они обязательно должны быть экологически чистыми. Даже модель из ДСП может быть качественной и надежной. От вас требуется одно – убедиться в их экологической чистоте.

Размер спального места играет роль в том случае, если матрасы уже есть. А если вы приобретаете их вместе, то выбирайте этот параметр по индивидуальным потребностям. Основание у таких кроватей может быть выполнено из ламелей или представлено сплошным фанерным пластом. Мы рекомендуем покупать двухъярусные кровати с ламелями. Они усиливают ортопедический эффект матраса и продлевают срок его службы. Общие габариты изделия помогут понять, поместится ли выбранная модель в комнату.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: