Вкусная еда на столе или преимущества доставки суши и роллов на дом

20:11  |  11.07.2017
Cуши в Харькове
PR

Японские блюда уже никого из украинцев не удивляют. В городах появились даже рестораны, которые ориентированы только на японскую кухню. Но для многих украинцев такие заведения общепита из-за высокой стоимости ужина или обеда порой недоступны. Разве что раз в месяц назначить там свидание или отметить с женой какое-то событие. Но что делать, если хочется испробовать японские традиционные блюда, а денег на посещение ресторана маловато? Оказывается, роллы и суши Кампай предлагает с доставкой на дом по недорогой цене.

Как правильно выбрать суши?

Но оказывается, когда речь идет про суши или роллы, это не одно блюдо, которое имеет схожесть между собой. Как отмечают специалисты, суши — это традиционное японское блюдо, в котором используется сырая рыба. А роллы — это то же самое блюдо, но немного видоизмененное, чтобы его могли употреблять европейцы, которые не едят сырую рыбу. Тем более, что должны использоваться только специальные виды рыб, которые обитают только возле берегов Японии.

При заказе суши важно убедиться, что это блюдо приготовлено по японскому кулинарному рецепту. Желательно, чтобы в ресторане или кафе, где будет делаться заказ, работал повар-японец или тот, кто проходил стажировку в стране Восходящего Солнца. При выборе суши надо обратить внимание на следующее:

  • морская рыба не должна иметь выраженного запаха;
  • рис надо выбирать мягким, он не должен быть спрессованным;
  • срезы рыбы не должны быть подсушены.

Если будут заметны эти качества (или хотя бы одно из них), лучше отказаться от данного блюда. В основном, это говорит о том, что суши были приготовлены раньше и они не свежие.

Преимущества заказа суши и роллов на дом

Почему многие рестораны предлагают доставку суши на дом? На это имеются разные причины. И это делается не только для того, чтобы привлечь больше клиентов. Ведь это блюдо теряет свою свежесть. И для того чтобы оно не пропало, предлагаются даже специальные скидки, если кто оформит доставку на дом в течение определенного времени.

Такая услуга предлагается и по той причине, что время не стоит на месте. Многие украинцы сильно загружены на работе и у ни совершенно не остается времени для того, чтобы сходить с семьей в ресторан. Ведь домой приходится возвращаться поздно вечером, и к тому же сильно уставшим. В чем же все таки еще достоинство доставки суши и роллов на дом?

  1. Оказывается, заказ оформляется очень быстро, не выходя из своего дома. Для этого достаточно воспользоваться мобильником или Интернетом. При заказе самостоятельно надо оформлять на сайте пункты самому (адрес и время доставки, сколько нужно блюд).
  2. Заказ можно оформить и предварительно. Например, когда намечается корпоратив или если вы знаете, что в определенный день в гости придут друзья, а у вас днем не получится приготовить угощение.
  3. Оплачивать доставленный заказ можно разными способами. Но самый лучший вариант — это отдать деньги курьеру, предварительно проверив, насколько свежими являются суши или роллы.
  4. Многие рестораны делают скидку при заказе таких блюд на дом. А если человек является постоянным клиентом и заказывал такие или другие блюда раньше, у него может быть персональная накопительная скидка.

Не стоит забывать и того факта, что услуга доставки суши и роллов является круглосуточной. Так что можно оформлять заказ даже в том случае, если гости нагрянули внезапно вечером или из-за усталости не хочется готовить себе ужин. Но только понадобится время, чтобы блюда были приготовлены и доставлены.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: